Vietnews.ru
Инвестиция

Вьетнам и Сингапур будут совместно развивать индустриальные парки на $250 млн

(Читать 2 мин.)

Проект промышленной недвижимости компании Frasers Property в провинции Бинь Зыонг, южный Вьетнам. Фото: Frasers Property Vietnam.

Вьетнамский промышленный девелопер Gelex и сингапурский застройщик Frasers Property Investments планируют инвестировать $250 млн в развитие индустриальных парков на севере Вьетнама.

Сотрудничество будет сосредоточено на высококачественных индустриальных парках и зеленом строительстве, включая готовые заводы, готовые склады и объекты, построенные на заказ.

Сотрудничество знаменует собой веху в двусторонних отношениях, особенно в области повышения производительности труда, здоровья и экологически безопасного строительства на пути к устойчивому развитию.

В понедельник компания Gelex объявила об одобрении покупки 49% акций Titan Corporation Limited у Frasers Property Investments (Vietnam) 1 Pte. Ltd.

Titan Corporation, основанная в октябре 2022 года, работает в секторе недвижимости. В ноябре прошлого года фирма получила инвестиционный сертификат на аренду склада площадью 16,9 га в промышленном парке Yen My, северная провинция Hung Yen, на сумму 1,8 трлн донгов ($75,85 млн).

За последние два десятилетия компания Frasers Property сделала впечатляющий инвестиционный след на вьетнамском рынке в трех синергетических классах активов - промышленном, коммерческом и жилом - в основе стратегии роста компании, направленной на утверждение себя в качестве ведущей компании в сфере недвижимости по всей стране.

В прошлом месяце компания Frasers Property Vietnam открыла офис в Ханое, свой второй офис во Вьетнаме, чтобы усилить свое присутствие в стране Юго-Восточной Азии.

Компания Gelex, зарегистрированная на Фондовой бирже Хошимина под названием GEX, в 2022 году зафиксировала прибыль после налогообложения в размере 1 553 млрд донгов (65,45 млн долларов США), что на 6,8% меньше, чем в прошлом году, при чистом доходе в 32 000 млрд донгов (1,35 млрд долларов США), который вырос на 12%.

Акции GEX остались неизменными на уровне 11 500 донгов (0,48 доллара) на закрытии торгов в понедельник.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнам, Сингапур, индустриальные парки,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский промышленный девелопер Gelex и сингапурский застройщик Frasers Property Investments планируют инвестировать $250 млн в развитие индустриальных парков на севере Вьетнама.

Инвестиция,

4 минуты назад

Lotte Vietnam Co., Ltd. в этот четверг утром открыла новый завод Lotte My Phuoc по адресу J1-CN на дороге D1, промышленный парк My Phuoc в городе Бен-Кат, провинция Биньзыонг, Вьетнам.

Инвестиция,

3 дня назад

Вслед за Всемирным банком испанские и японские инвесторы также нацелились на строительство высокоскоростных железных дорог во Вьетнаме, включая проект высокоскоростного сообщения между севером и югом.

Инвестиция,

5 дней назад

Компания Suntory PepsiCo Vietnam Beverage Company планирует инвестировать еще 38,8 млн долларов в свой завод в южном городе Кантхо, чтобы построить новые производственные линии для очищенной воды и чая.

Инвестиция,

5 дней назад

Власти провинции Куангчи дали принципиальное согласие на предложение совместного предприятия фирм из Лаоса, Вьетнама и США инвестировать в строительство таможенного склада для хранения топлива.

Инвестиция,

6 дней назад

Компания Piaggio Vietnam Co. Ltd увеличила свои инвестиции в северную провинцию Виньфук на 75–165 млн долларов США для расширения операций.

Инвестиция,

1 неделю назад

Крупнейшая розничная компания Таиланда Central Retail объявила о своих крупнейших инвестициях во Вьетнам в размере 50 млрд. бат, или около $1,45 млрд. в период 2023-2027 гг. для расширения своего присутствия на рынке этой страны.

Инвестиция,

1 неделю назад

«Цели Koenig & Bauer заключаются в том, чтобы выйти на вьетнамский рынок, который переживает постпандемический бум, и создать прочную основу для будущей рыночной деятельности», — говорится в заявлении немецкой компании в пятницу.

Инвестиция,

1 неделю назад

CS Wind Vietnam, подразделение южнокорейской корпорации CS Wind, во вторник провело церемонию закладки первого камня на заводе по производству морских ветряных вышек в провинции Ба Риа-Вунгтау.

Инвестиция,

1 неделю назад

Вьетнамская компания Gimo, предоставляющая доступ к зарплате по требованию, привлекла $5,1 млн в рамках первого раунда финансирования серии А, возглавляемого сингапурской венчурной компанией TNB Aura.

Инвестиция,

1 неделю назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»