Vietnews.ru
Экономика

Продажи мотоциклов во Вьетнаме упали на 10% во втором квартале

(Читать 2 мин.)

Автомобильные пробки на одной из улиц Хошимина. Фото предоставлено газетой "Труд".

Продажи мотоциклов во Вьетнаме упали на 10,15% в годовом исчислении до 588 926 единиц во втором квартале этого года, сообщила в пятницу Вьетнамская ассоциация производителей мотоциклов (VAMM).

Ассоциация, членами которой являются Honda, Piaggio, Yamaha, Suzuki и SYM, сообщила, что продажи в 1 квартале достигли 634 688, что на 15,78% меньше, чем в прошлом году. Совокупные продажи за первое полугодие этого года снизились на 13,1% в годовом исчислении до 1,22 млн единиц.

В отчете Главного статистического управления (GSO) говорится, что производство мотоциклов во Вьетнаме достигло 1,63 млн единиц за первые шесть месяцев 2023 года, что на 3,5% меньше, чем в прошлом году.

Honda Vietnam возглавила рынок в июне с 133 777 проданными единицами, что на 9,4% меньше, чем в прошлом году, сообщила японская инвестиционная фирма. В апреле-июне, за первые три месяца 2024 финансового года, было продано в общей сложности 484 473 единицы.

На долю Honda Vietnam с тремя заводами по производству мотоциклов и одним автомобильным заводом во Вьетнаме приходилось 81% продаж мотоциклов в стране в 2023 финансовом году (апрель 2022 года - март 2023 года) - 2,34 миллиона единиц, что превышает общий показатель членов VAMM в 2,8 миллиона.

Между тем, продажи автомобилей за первые шесть месяцев этого года упали на 32% в годовом исчислении до 137 327, по данным Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA), в которую не входят VinFast и Hyundai. Объем продаж составил 100 277 легковых автомобилей, что на 37% меньше, чем в прошлом году; 35 851 коммерческий автомобиль, снижение на 11%; и 1 199 автомобилей специального назначения, что на 65% меньше, говорится в отчете VAMA.

Источник: The Investor


Тэги: Продажи мотоциклов во Вьетнаме,
#экономика Вьетнама #мотоцикл


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Продажи мотоциклов во Вьетнаме упали на 10,15% в годовом исчислении до 588 926 единиц во втором квартале этого года, сообщила в пятницу Вьетнамская ассоциация производителей мотоциклов (VAMM).

Экономика,

1 минуту назад

Вьетнам планирует расширить свою сеть аэропортов с 22 до 30 к 2030 году и 33 к 2050 году, объявило в пятницу Министерство транспорта (МТ).

Экономика,

16 часов назад

Цифровой кошелек Apple Pay скоро будет доступен во Вьетнаме. По крайней мере, один банк объявил, что вскоре начнет поддерживать сервисы Apple Pay.

Экономика,

17 часов назад

Продажи автомобилей членами Вьетнамской ассоциации автопроизводителей (VAMA), в которую не входят VinFast и Hyundai, упали на 32% в годовом исчислении до 137 327 в первой половине этого года.

Экономика,

1 день назад

На больном рынке недвижимости Вьетнама наблюдается рост числа сделок по слияниям и поглощениям (M&A), в основном с зарубежными покупателями, которые могут организовать источники капитала для противодействия кредитному кризису в стране.

Экономика,

2 дня назад

Согласно последнему отчету, опубликованному муниципальным Народным комитетом, объем денежных переводов из-за рубежа в Хошимин в первой половине 2023 года достиг примерно 4,4 миллиарда долларов США, что эквивалентно 66 процентам от показателя, зарегистрированного за весь 2022 год.

Экономика,

3 дня назад

Первый груз сжиженного природного газа (СПГ) из Вьетнама был закачан в терминал СПГ Thi Vai в понедельник, что стало важной вехой в переходе страны на экологически чистую энергию.

Экономика,

4 дня назад

За первые пять месяцев этого года Вьетнам импортировал более 239 000 тонн мяса и мясных продуктов на сумму 480 миллионов долларов.

Экономика,

5 дней назад

Процентные ставки по 12-месячным депозитам упали ниже 8% во всех коммерческих банках Вьетнама после призыва премьер-министра Фам Мин Чиня снизить ставки по кредитам.

Экономика,

6 дней назад

Американская консалтинговая фирма CT Strategies LLC в субботу подписала контракт с вьетнамской многопрофильной компанией L.Q Joton Group на изучение возможности создания зоны свободной торговли в городе Хайфон на севере Вьетнама.

Экономика,

6 дней назад

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Отель в форме скоростного поезда

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире