Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам будет закупать электроэнергию в Китае для снижения дефицита

(Читать 2 мин.)

Северная энергетическая корпорация будет закупать электроэнергию у китайской электросетевой компании Гуанси, чтобы облегчить дефицит электроэнергии этим летом.

Соглашение было достигнуто недавно между двумя сторонами на встрече в китайском городе Дунсин.

Электроэнергия будет закупаться по линии электропередачи 110 кВ Шэнгоу-Монг Цай в период с мая по июль.

Китайская фирма будет готовиться к тому, чтобы как можно скорее обеспечить энергоснабжение Вьетнама.

В период с 2005 по 2016 год Северная энергетическая корпорация также закупала электроэнергию в Китае по линии электропередачи 110 кВ Шэнгоу-Монг Цай.

Северный регион Вьетнама столкнется с дефицитом электроэнергии в размере от 1 600 до 4 900 МВт с мая по июль из-за продолжительной жары.

Electricity of Vietnam направила предложение в Vietnam Oil and Gas Group о приоритетном поставках газа для производства электроэнергии на фоне растущего спроса летом.

Источник: Dtinews


Тэги: Вьетнам будет закупать электроэнергию в Китае,
#экономика Вьетнама #электроэнергия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Правительство Вьетнама в среду предложило законодательному органу снизить на 2 процентных пункта налог на добавленную стоимость (НДС) для товаров и услуг, за исключением тех, которые относятся к секторам телекоммуникаций, недвижимости, ценных бумаг, страхования и банковского дела.

Экономика,

1 день назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) снизит предельные процентные ставки по депозитам, деноминированным в донгах, еще на 0,5 процентных пункта на срок менее шести месяцев с четверга, чтобы поддержать экономический рост.

Отмена потолка цен на авиабилеты лишит власти инструмента для регулирования рынка и сделает авиацию менее доступной для людей с низкими доходами, заявило правительство.

Экономика,

4 дня назад

Северная энергетическая корпорация будет закупать электроэнергию у китайской электросетевой компании Гуанси, чтобы облегчить дефицит электроэнергии этим летом.

Экономика,

4 дня назад

Импорт солнечных панелей в США в первом квартале 2023 года составил 850 157 метрических тонн по сравнению с 672 863 метрических тонн в четвертом квартале 2022 года, при этом на Вьетнам приходится 30,4%, за ним следуют Таиланд, Малайзия и Камбоджа.

Экономика,

6 дней назад

Китай потратил более 397 миллионов долларов США на покупку одного миллиона тонн маниоки за первые четыре месяца года, тем самым став крупнейшим импортером вьетнамской маниоки, согласно статистическим данным, опубликованным Главным таможенным департаментом Вьетнама.

Экономика,

6 дней назад

Цены на некоторые роскошные квартиры в 1-м районе Хошимина, центральном деловом районе, упали почти на 40%.

Экономика,

1 неделю назад

Министерство финансов настаивает на введении специального налога на потребление сладких напитков, несмотря на заявления производителей напитков, что это не предотвратит ожирение.

Экономика,

1 неделю назад

Правительство Вьетнама исключило недвижимость, банковское дело, ценные бумаги, страхование и телекоммуникации из списка секторов, которым будет предоставлена скидка на налог на добавленную стоимость в размере 2% в июле-декабре этого года.

Экономика,

1 неделю назад

Северный город Хайфон в субботу начал строительство промышленной, логистической и нетарифной зоны Суан Кау, крупнейшей в своем роде во Вьетнаме, в экономической зоне Динь Ву-Кат Хай.

Экономика,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler