Vietnews.ru
Экономика

Продажи автомобилей во Вьетнаме упали вдвое в январе

(Читать 2 мин.)

Продажи автомобилей во Вьетнаме в январе упали на 57% по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку новогодние каникулы по лунному календарю привели к снижению спроса.

По данным Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA), было продано 17 314 единиц, что на 51% меньше, чем в декабре.

Hyundai Thanh Cong, которая занимается сборкой и дистрибуцией автомобилей южнокорейского бренда Hyundai, продала на 64% меньше по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как продажи VinFast упали на 92%.

Продажи автомобилей во Вьетнаме

Совокупные продажи VAMA и двух упомянутых брендов упали на 57% по сравнению с декабрем до 21 168 единиц.

Инсайдеры отрасли говорят, что, поскольку клиенты, как правило, покупают новые автомобили за месяц до Tэт, крупнейшего ежегодного праздника, который пришелся на 20-26 января этого года, понятно, почему продажи выросли в декабре и упали в январе.

Снижение было замечено даже среди самых продаваемых моделей.

Продажи Toyota Vios упали на 90% по сравнению с декабрем, в то время как продажи внедорожника Mazda CX-5 упали на 42%.

С начала февраля дилеры предлагают скидки в размере до 100 миллионов донгов (4200 долларов США), чтобы увеличить продажи.

Источник: VnExpress


Тэги: Продажи автомобилей во Вьетнаме,
#продажи автомобилей


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Продажи автомобилей во Вьетнаме в январе упали на 57% по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку новогодние каникулы по лунному календарю привели к снижению спроса.

Экономика,

6 минут назад

Прибыль крупных производителей морепродуктов резко упала в последнем квартале 2022 года, поскольку инфляция ударила по потреблению, а затраты выросли.

Экономика,

3 дня назад

В январе вся страна импортировала 14 457 автомобилей CBU всех видов с общим оборотом в 314,5 млн долларов США, что на 219% больше по количеству и на 149% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Экономика,

3 дня назад

Главное налоговое управление Вьетнама собрало информацию о 53 200 физических лицах и 14 875 организациях, которые продают товары на платформах электронной коммерции, таких как Shopee, Lazada и Sendo, чтобы обложить их налогом.

Экономика,

3 дня назад

Согласно проекту плана, который Управление гражданской авиации Вьетнама недавно представило в Министерство транспорта, к 2030 году во Вьетнаме будет в общей сложности 30 аэропортов, включая 14, обслуживающих международные рейсы.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнам будет экспортировать ветряную энергию в Сингапур в рамках соглашения о совместном развитии, заключенного между предприятиями двух стран в пятницу, во время официального визита премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня и его супруги в эту островную страну.

Экономика,

3 дня назад

В прошлом году Вьетнам импортировал из Камбоджи сырых орехов кешью на сумму более $1 млрд, сообщает Торговое представительство Вьетнама в Камбодже.

Экономика,

3 дня назад

Экспортная цена вьетнамского риса 5 февраля выросла на 15 долларов США за тонну по сравнению с прошлым месяцем, при этом цены на дробленый рис достигли 453-473 долларов США за тонну, что является самым высоким уровнем, зарегистрированным за последние два года.

Экономика,

1 неделю назад

Государственная облигация является важным источником дохода для государственного бюджета и поддерживает развитие рынка капитала.

Экономика,

1 неделю назад

В январе 2023 года насчитывалось 10 800 вновь зарегистрированных предприятий с общим уставным капиталом в размере 99,1 трлн донгов (4,22 млн долларов США), что соответственно на 16,6% и 48,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 неделю назад

Достопримечательности Ниньбина

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Волшебный пролив ветров

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов