Vietnews.ru
Экономика

К 2030 году во Вьетнаме будет 30 аэропортов

(Читать 2 мин.)

Самолеты в международном аэропорту Тан Сон Нят. Фото: VnExpress

Согласно проекту плана, который Управление гражданской авиации Вьетнама недавно представило в Министерство транспорта, к 2030 году во Вьетнаме будет в общей сложности 30 аэропортов, включая 14, обслуживающих международные рейсы.

Международные аэропорты: Ван Дон, Кат Би, Ной Бай, Тхо Суан, Винь, Фу Бай, Да Нанг, Чу Лай, Кам Рань, Лиен Кхыонг, Лонг Тхань, Тан Сон Нхат, Кан Тхо и Фу Куок.

В число 14 аэропортов, обслуживающих только внутренние рейсы, входят Лай Чау, Дьен Бьен, Са Па, На Сан, Донг Хой, Куанг Чи, Фу Кат, Туй Хоа, Плейку, Буон Ма Тхуот, Фан Тхьет, Рач Джа, Ка Мау и Кон Дао.

Два военных аэропорта - Тханьшон и Бьенхоа - будут переоборудованы для использования как в военных, так и в гражданских целях.

В проекте плана по-прежнему сохраняется проект международного аэропорта Хайфон, который был утвержден постановлением премьер-министра от 28 апреля 2011 года.

К 2050 году Вьетнам планирует иметь 33 аэропорта, включая 14 международных аэропортов.

CAAV продолжит изучение, исследование и оценку возможности преобразования некоторых существующих военных аэропортов в объекты двойного назначения, включая аэропорт Йен Бай в провинции Йен Бай и аэропорт Джа Лам в Ханое. О преобразовании будет сообщено премьер-министру для рассмотрения, когда будут выполнены все необходимые условия.

Transport Engineering Design Incorporated (TEDI) - консультант по планированию развития национального аэропорта - предлагает, что пропускная способность аэропорта Лонг Тхань к 2030 году составит 25 миллионов пассажиров в год. Тогда пропускная способность аэропорта Лонг Тхань увеличится до 100 миллионов пассажиров к 2050 году. Максимальная пропускная способность аэропорта Тан Сон Нхат должна составить 50 миллионов пассажиров в год.

Ожидается, что к 2030 году аэропорт Бьенхоа будет обслуживать 5 миллионов пассажиров в год, а к 2050 году - до 10 миллионов пассажиров.

Источник: VnExpress


Тэги: К 2030 году во Вьетнаме будет 30 аэропортов,
#экономика Вьетнама #аэропорт Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Согласно проекту плана, который Управление гражданской авиации Вьетнама недавно представило в Министерство транспорта, к 2030 году во Вьетнаме будет в общей сложности 30 аэропортов, включая 14, обслуживающих международные рейсы.

Экономика,

3 минуты назад

Вьетнам будет экспортировать ветряную энергию в Сингапур в рамках соглашения о совместном развитии, заключенного между предприятиями двух стран в пятницу, во время официального визита премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня и его супруги в эту островную страну.

Экономика,

1 час назад

В прошлом году Вьетнам импортировал из Камбоджи сырых орехов кешью на сумму более $1 млрд, сообщает Торговое представительство Вьетнама в Камбодже.

Экономика,

13 часов назад

Экспортная цена вьетнамского риса 5 февраля выросла на 15 долларов США за тонну по сравнению с прошлым месяцем, при этом цены на дробленый рис достигли 453-473 долларов США за тонну, что является самым высоким уровнем, зарегистрированным за последние два года.

Экономика,

4 дня назад

Государственная облигация является важным источником дохода для государственного бюджета и поддерживает развитие рынка капитала.

Экономика,

5 дней назад

В январе 2023 года насчитывалось 10 800 вновь зарегистрированных предприятий с общим уставным капиталом в размере 99,1 трлн донгов (4,22 млн долларов США), что соответственно на 16,6% и 48,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 неделю назад

Рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз по банковской системе Вьетнама до "стабильного" с "позитивного" в связи с увеличением рисков активов в секторе недвижимости и снижением прибыльности.

Экономика,

1 неделю назад

Несмотря на снижение как импорта, так и экспорта, в первый месяц 2023 года страна все еще имела положительное сальдо торгового баланса в размере $3,6 млрд, согласно данным Главного статистического управления (GSO).

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Общий объем розничных продаж товаров и услуг во Вьетнаме в январе составил 544,8 трлн донгов ($23,22 млрд), увеличившись на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным Главного статистического управления (ГСУ).

Экономика,

1 неделю назад

Цены на овощи удвоились на традиционных рынках в Ханое и выросли в два раза в Хошимине после Тэт из-за низкого предложения.

Экономика,

1 неделю назад

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта