Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам будет экспортировать ветряную энергию в Сингапур

(Читать 2 мин.)

Вьетнам будет экспортировать ветряную энергию в Сингапур в рамках соглашения о совместном развитии, заключенного между предприятиями двух стран в пятницу, во время официального визита премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня и его супруги в эту островную страну.

Соглашение было подписано и обменяно между вьетнамской компанией PetroVietnam Technical Services Corporation (PTSC) и Sembcorp Utilities при сингапурской Sembcorp Industries, ведущим поставщиком решений в области энергетики и городского хозяйства, после встречи премьер-министра Чинь и Тоу Хенг Тана, заместителя председателя Sembcorp Industries.

Сделка состоялась в последний день трехдневного визита в Сингапур премьер-министра Чинь, его супруги Ле Тхи Бич Чан и сопровождающих их лиц по приглашению его сингапурского коллеги Ли Сянь Луна.

"Мы с премьер-министром Лыонгом обменялись мнениями о том, что Вьетнам сможет в будущем поставлять Сингапуру 4 000 МВт электроэнергии через строительство линии электропередачи в Восточно-Вьетнамском море", - сказал премьер-министр Чинь в интервью Tow, ссылаясь на свои переговоры с премьер-министром Сингапура днем ранее.

Тоу выразил желание получить содействие вьетнамского правительства в реализации плана сотрудничества между Sembcorp и PTSC по осуществлению проектов оффшорной ветроэнергетики во Вьетнаме и экспорту этого вида "зеленой" энергии в город-государство.

Премьер-министр Чинь подчеркнул свою поддержку усилий Sembcorp по развитию проектов возобновляемой энергетики во Вьетнаме, включая вышеупомянутый план сотрудничества между группой и PTSC.

Помимо соглашения, группа продолжит наращивать свою деятельность во Вьетнаме, включая проекты Вьетнамо-Сингапурского индустриального парка (VSIP), сказал заместитель председателя Sembcorp.

Он также представил премьер-министру Чиню ряд рекомендаций по изменению и корректировке Закона о земле.

Sembcorp Industries инвестирует во Вьетнаме через Sembcorp Utilities в энергетический сектор и через другую дочернюю компанию, Sembcorp Development, в области инфраструктуры промышленных парков и недвижимости, среди прочего.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнам, экспорт, ветряная энергия, Сингапур,
#экспорт #Вьетнам-Сингапур


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам будет экспортировать ветряную энергию в Сингапур в рамках соглашения о совместном развитии, заключенного между предприятиями двух стран в пятницу, во время официального визита премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня и его супруги в эту островную страну.

Экономика,

5 минут назад

В прошлом году Вьетнам импортировал из Камбоджи сырых орехов кешью на сумму более $1 млрд, сообщает Торговое представительство Вьетнама в Камбодже.

Экономика,

12 часов назад

Экспортная цена вьетнамского риса 5 февраля выросла на 15 долларов США за тонну по сравнению с прошлым месяцем, при этом цены на дробленый рис достигли 453-473 долларов США за тонну, что является самым высоким уровнем, зарегистрированным за последние два года.

Экономика,

4 дня назад

Государственная облигация является важным источником дохода для государственного бюджета и поддерживает развитие рынка капитала.

Экономика,

5 дней назад

В январе 2023 года насчитывалось 10 800 вновь зарегистрированных предприятий с общим уставным капиталом в размере 99,1 трлн донгов (4,22 млн долларов США), что соответственно на 16,6% и 48,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 неделю назад

Рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз по банковской системе Вьетнама до "стабильного" с "позитивного" в связи с увеличением рисков активов в секторе недвижимости и снижением прибыльности.

Экономика,

1 неделю назад

Несмотря на снижение как импорта, так и экспорта, в первый месяц 2023 года страна все еще имела положительное сальдо торгового баланса в размере $3,6 млрд, согласно данным Главного статистического управления (GSO).

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Общий объем розничных продаж товаров и услуг во Вьетнаме в январе составил 544,8 трлн донгов ($23,22 млрд), увеличившись на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным Главного статистического управления (ГСУ).

Экономика,

1 неделю назад

Цены на овощи удвоились на традиционных рынках в Ханое и выросли в два раза в Хошимине после Тэт из-за низкого предложения.

Экономика,

1 неделю назад

Производство стали во Вьетнаме в прошлом году снизилось на 11,9% по сравнению с предыдущим годом до 29,34 млн. тонн, а продажи упали на 7,2% до 27,3 млн. тонн, сообщила Вьетнамская ассоциация производителей стали (VSA).

Экономика,

1 неделю назад

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии