Vietnews.ru
Экономика

Экспортные цены на рис из Вьетнама достигли двухлетнего максимума

(Читать 2 мин.)

Экспортная цена вьетнамского риса 5 февраля выросла на 15 долларов США за тонну по сравнению с прошлым месяцем, при этом цены на дробленый рис достигли 453-473 долларов США за тонну, что является самым высоким уровнем, зарегистрированным за последние два года.

Однако цены на рис по-прежнему были ниже на 20 и 10 долларов США по сравнению с ценами на тайский и пакистанский рис соответственно. В декабре прошлого года цены на вьетнамский дробленый рис были самыми высокими в мире: от 418 до 438 долларов США за тонну, что примерно на 20 долларов США выше, чем у тайского риса.

По словам До Ха Нама, вице-председателя Вьетнамской продовольственной ассоциации, цены на рис растут в первые месяцы 2023 года из-за затянувшейся войны на Украине и нестабильной социально-экономической ситуации в мире.

«Некоторые из наших крупных клиентов, включая Китай, Филиппины и некоторые африканские страны, сделали более крупные заказы», ​​— сказал Нам. «Филиппины, наш крупнейший импортер, решили сохранить налог на импорт на уровне 35 процентов, что является положительным знаком для нашего экспорта в этом году».

Фам Тхань Бинь, директор акционерного общества Trung An High-Tech Farming, сказал, что они только что успешно заключили сделки по экспорту около 30 000 тонн высококачественного риса в Южную Корею, Малайзию, Сингапур, Австралию, США и ЕС. второй квартал этого года.

«Наши экспортные цены резко выросли до 600–1250 долларов США за тонну», — сказал Бинь.

Представитель Loc Troi Group объявил, что они получили заказы на более чем 40 000 тонн риса для европейского рынка в 2023 году. При таких хороших сигналах в начале этого года Loc Troi Group полагала, что вьетнамские экспортные фирмы будут продолжать получать больше. заказов и превзойдет экспортную выручку в размере 3,5 млрд долларов США, полученную в прошлом году.

Источник: dtinews.vn


Тэги: Экспортные цены на рис из Вьетнама,
#экспорт риса


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспортная цена вьетнамского риса 5 февраля выросла на 15 долларов США за тонну по сравнению с прошлым месяцем, при этом цены на дробленый рис достигли 453-473 долларов США за тонну, что является самым высоким уровнем, зарегистрированным за последние два года.

Экономика,

2 минуты назад

Государственная облигация является важным источником дохода для государственного бюджета и поддерживает развитие рынка капитала.

Экономика,

1 день назад

В январе 2023 года насчитывалось 10 800 вновь зарегистрированных предприятий с общим уставным капиталом в размере 99,1 трлн донгов (4,22 млн долларов США), что соответственно на 16,6% и 48,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

4 дня назад

Рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз по банковской системе Вьетнама до "стабильного" с "позитивного" в связи с увеличением рисков активов в секторе недвижимости и снижением прибыльности.

Экономика,

5 дней назад

Несмотря на снижение как импорта, так и экспорта, в первый месяц 2023 года страна все еще имела положительное сальдо торгового баланса в размере $3,6 млрд, согласно данным Главного статистического управления (GSO).

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Общий объем розничных продаж товаров и услуг во Вьетнаме в январе составил 544,8 трлн донгов ($23,22 млрд), увеличившись на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным Главного статистического управления (ГСУ).

Экономика,

1 неделю назад

Цены на овощи удвоились на традиционных рынках в Ханое и выросли в два раза в Хошимине после Тэт из-за низкого предложения.

Экономика,

1 неделю назад

Производство стали во Вьетнаме в прошлом году снизилось на 11,9% по сравнению с предыдущим годом до 29,34 млн. тонн, а продажи упали на 7,2% до 27,3 млн. тонн, сообщила Вьетнамская ассоциация производителей стали (VSA).

Экономика,

1 неделю назад

Импорт мазута и бензина во Вьетнам вырос почти вдвое до US$9 млрд. в прошлом году с $4,9 млрд. в 2021 году.

Экономика,

1 неделю назад

Кожевенно-обувная промышленность Вьетнама стремится достичь в этом году экспортного оборота в размере 27 млрд. долларов США, что примерно на 10% больше, чем в предыдущем году, на фоне сокращения основных рынков сбыта и падения спроса.

Экономика,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

16 лучших вьетнамских отелей по версии The Times

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь