Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам потратил $1 млрд на камбоджийские кешью

(Читать 2 мин.)

В прошлом году Вьетнам импортировал из Камбоджи сырых орехов кешью на сумму более $1 млрд, сообщает Торговое представительство Вьетнама в Камбодже.

В 2022 году Камбоджа экспортировала на внешние рынки 670 000 тонн сырых орехов кешью на сумму 1,07 млрд. долл.

В прошлом году Вьетнам импортировал из Камбоджи сырых орехов кешью на сумму более $1 млрд, сообщает Торговое представительство Вьетнама в Камбодже.

В 2022 году Камбоджа экспортировала на внешние рынки 670 000 тонн сырых орехов кешью на сумму 1,07 млрд. долл.

Это означает, что 98,5% стоимости экспорта пришлось на вьетнамский рынок.

Вьетнамская ассоциация кешью сообщила, что в прошлом году Вьетнам импортировал 1,9 млн тонн сырых орехов кешью. Стоимость импорта из нескольких стран, включая Камбоджу, составила 2,66 млрд долларов США.

Вьетнам перерабатывает большую часть импортируемых сырых орехов кешью, а затем снова экспортирует их. В 2022 году Вьетнам экспортировал 514 699 тонн орехов кешью на сумму $3,05 млрд, что на 12,6% меньше по объему и на 16% по стоимости по сравнению с 2021 годом.

В настоящее время в стране кешью выращивается на площади около 300 000 гектаров, а объем производства сырых орехов удовлетворяет около 30% потребностей переработчиков.

В последние годы площади выращивания кешью сократились, многие крупные участки исчезли, поскольку фермеры предпочитают выращивать другие культуры с более высокой экономической эффективностью.

Недавно ассоциация обратилась в Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов с просьбой оценить стабильность и долгосрочность планирования районов выращивания кешью.

Ассоциация также предложила развивать районы выращивания кешью в Камбодже и южном Лаосе.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, камбоджийские кешью,
#импорт #экспорт кешью


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Рынок электронной коммерции во Вьетнаме может достичь 32 миллиардов долларов в 2025 году, а раздел развлечений для покупателей может вырасти до 8 миллиардов долларов, согласно отчетам Lazada и TikTok Shop, одних из самых популярных платформ электронной коммерции во Вьетнаме.

Экономика,

1 день назад

Авторизованные розничные магазины Apple во Вьетнаме снизили цены примерно на 18% на недавно представленные желтые iPhone 14 и iPhone 14 Plus, чтобы стимулировать продажи на вялом рынке мобильных устройств.

Экономика,

1 день назад

Европейский Союз (ЕС) рассматривает предложение о снижении мер контроля безопасности пищевых продуктов для лапши быстрого приготовления, импортируемой из Вьетнама, по данным Торгового представительства Вьетнама в Бельгии.

Экономика,

1 день назад

Крах Credit Suisse, второго по величине банка Швейцарии, вероятно, создаст проблемы для некоторых вьетнамских корпораций, которые использовали кредитора для заключения деловых сделок.

Экономика,

2 дня назад

По прогнозам, экспорт риса из Вьетнама в этом году останется благоприятным и составит 6,5-7 миллионов тонн.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнам начнет сокращать свой неофициальный экспорт в 2025 году, чтобы предотвратить заторы на сухопутных границах, особенно с Китаем, согласно проекту постановления правительства.

Экономика,

4 дня назад

Министерство финансов хочет ввести специальный налог на потребление онлайн-видеоигр, утверждая, что это принесет большие доходы.

Экономика,

6 дней назад

Общий объем продаж членов Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA), в которую не входят VinFast и Hyundai, в январе-феврале упал на 24,63% по сравнению с прошлым годом до 40 354 единиц.

Экономика,

6 дней назад

Все 12 членов Вьетнамской ассоциации импортеров транспортных средств (VIVA) обратились к правительству с просьбой снизить регистрационный сбор на импортные автомобили на 50%, чтобы стимулировать спрос.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнам был крупнейшим поставщиком кофе в Испанию (по объему) в 2022 году, с 113 550 тоннами на сумму 269 миллионов евро (287 миллионов долларов США), что на 21,6 процента больше по объему и на 78,9 процента по стоимости по сравнению с 2021 годом.

Экономика,

1 неделю назад

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете