Vietnews.ru
Экономика

Крупнейшая автовыставка во Вьетнаме отменена из-за падения спроса

(Читать 2 мин.)

Автомобили на Вьетнамском автосалоне 2022 года. Фото: VnExpress

Крупнейшее ежегодное автошоу Вьетнама не будет проводиться в октябре этого года из-за падения спроса, сообщил VnExpress источник.

"Автомобильный рынок в этом году переживает период затишья из-за снижения спроса и макроэкономических проблем", сказал представитель одного из немецких автобрендов, объяснив, что большой ценник на это мероприятие отпугнул организаторов.

Однако источник сообщил, что шоу может вернуться в 2024 году.

Вьетнамский автосалон обычно проводится в последнем квартале, чтобы стимулировать продажи в последние месяцы года и в преддверии Тэт, самого важного национального праздника Вьетнама. Тэт, лунный Новый год, обычно приходится на первые два месяца следующего года.

В прошлом году выставка привлекла около 236 970 посетителей, которые приобрели почти 2 000 автомобилей.

Несколько экспертов заявили, что 2023 год будет сложным для автомобильного рынка, поскольку высокие процентные ставки и инфляция привели к падению спроса.

Члены Ассоциации автопроизводителей Вьетнама говорят, что их продажи упали почти на 25% в годовом исчислении до 40 354 единиц за первые два месяца 2023 года.

Представители отрасли говорят, что для участия в каждом автосалоне им приходится тратить десятки миллиардов донгов (10 млрд донгов = 423 900 долларов), что является большим финансовым бременем, если эти деньги не возвращаются в виде продаж.

Однако менеджеры по продажам говорят, что теперь, когда автосалон отменен, бренды будут использовать эти деньги на рекламные акции для повышения продаж, что станет хорошей новостью для покупателей автомобилей.

В последние годы автомобильные компании стали менее охотно участвовать в автосалонах Вьетнама, поскольку рынок остается небольшим по сравнению с такими региональными рынками, как Таиланд и Индонезия. В результате они не вкладывают много средств в демонстрацию новых технологий или приберегают специальные модели для автошоу.

Источник: VnExpress


Тэги: Крупнейшая автовыставка во Вьетнаме,
#автомобиль #выставка #событие


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Крупнейшее ежегодное автошоу Вьетнама не будет проводиться в октябре этого года из-за падения спроса, сообщил VnExpress источник.

Экономика,

2 минуты назад

Центральный банк Вьетнама заявил во вторник, что снижает несколько ставок, впервые с конца 2020 года, чтобы увеличить ликвидность и поддержать экономический рост, который страна планирует на уровне 6,5% в этом году.

Экономика,

3 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) в прошлом месяце купил около 0,65 миллиарда долларов США, в результате чего валютные резервы Вьетнама достигли 92,43 миллиарда долларов, по данным BSC Securities Company (BSC).

Экономика,

6 дней назад

Автомобили во Вьетнаме не дешевы, так как их цены в два раза выше, чем в Таиланде и Индонезии, и даже намного выше, чем в развитых странах, таких как Япония и США.

Экономика,

6 дней назад

Только в феврале общий объем экспортных поступлений оценивается в 25,88 млрд. долларов США, что на 9% больше, чем в январе, и на 11% больше в годовом исчислении.

Экономика,

1 неделю назад

Главное налоговое управление Вьетнама за первые два месяца этого года собрало 1 852 млрд. донгов (78,06 млн. долларов) налогов с 46 поставщиков трансграничных услуг, включая Facebook, Google, Tik Tok и Youtube.

Экономика,

1 неделю назад

Общий объем розничных продаж товаров и услуг во Вьетнаме за первые два месяца этого года составил 994,2 трлн донгов (41,88 млрд долларов), увеличившись на 13% по сравнению с прошлым годом, согласно данным Главного статистического управления.

Экономика,

2 недели назад

Цены на газ для приготовления пищи снизились на 16 000 донгов (68 центов) до 461 000 донгов за 12-килограммовый баллон в Хошимине и других южных городах на фоне снижения мировых цен.

Экономика,

2 недели назад

Компании с иностранными инвестициями во Вьетнаме удвоили профицит торгового баланса, включая сырую нефть, до $6,51 млрд за первые два месяца этого года по сравнению с $3,02 млрд за аналогичный период 2022 года.

Экономика,

2 недели назад

Объем торгов на фондовой бирже Хошимина (HoSE) в пятницу составил всего 6,54 трлн вьетнамских донгов (274,96 млн долларов США), что на 45% меньше, чем на предыдущей сессии, и является самым низким уровнем с середины ноября 2020 года.

Экономика,

2 недели назад

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама