Vietnews.ru
Экономика

Розничные продажи товаров и услуг во Вьетнаме выросли на 13% в январе-феврале

(Читать 2 мин.)

Общий объем розничных продаж товаров и услуг во Вьетнаме за первые два месяца этого года составил 994,2 трлн донгов (41,88 млрд долларов), увеличившись на 13% по сравнению с прошлым годом, согласно данным Главного статистического управления.

Из общего объема розничные продажи товаров оцениваются в 781,8 трлн. донгов, что на 10,1% больше по сравнению с прошлым годом, из которых доходы от продажи одежды и текстиля выросли на 18,4%, продуктов питания и продовольственных товаров - на 12,5%, а бытовой техники - на 4%.

Между тем, снижение на 3,7% наблюдалось в группе культурно-просветительских товаров, сообщает ГСО.

В этот период доход от услуг гостиниц и общественного питания достиг 109,1 трлн. донгов, что на 31,6% больше, чем в прошлом году.

В частности, туризм собрал 4,7 трлн. донгов, что в 2,2 раза больше, чем за тот же период прошлого года, поскольку по всей стране проводились различные мероприятия, посвященные встрече весны.

Оборот от прочих услуг составил 98,6 трлн. донгов, увеличившись на 16,2% по сравнению с прошлым годом.

Директор Департамента внутреннего рынка Министерства промышленности и торговли Чан Дуй Донг сказал, что министерство стремится к увеличению общего объема розничных продаж товаров и услуг на 8-9% в этом году.

Источник: VnExpress 


Тэги: Розничные продажи товаров и услуг во Вьетнаме,
#экономика Вьетнама #розничная торговля


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общий объем розничных продаж товаров и услуг во Вьетнаме за первые два месяца этого года составил 994,2 трлн донгов (41,88 млрд долларов), увеличившись на 13% по сравнению с прошлым годом, согласно данным Главного статистического управления.

Экономика,

6 минут назад

Цены на газ для приготовления пищи снизились на 16 000 донгов (68 центов) до 461 000 донгов за 12-килограммовый баллон в Хошимине и других южных городах на фоне снижения мировых цен.

Экономика,

14 минут назад

Компании с иностранными инвестициями во Вьетнаме удвоили профицит торгового баланса, включая сырую нефть, до $6,51 млрд за первые два месяца этого года по сравнению с $3,02 млрд за аналогичный период 2022 года.

Экономика,

1 день назад

Объем торгов на фондовой бирже Хошимина (HoSE) в пятницу составил всего 6,54 трлн вьетнамских донгов (274,96 млн долларов США), что на 45% меньше, чем на предыдущей сессии, и является самым низким уровнем с середины ноября 2020 года.

Экономика,

5 дней назад

В январе экспорт креветок из Вьетнама упал на 55% в годовом исчислении до 141 млн. долларов США в связи с ослаблением мирового спроса и усилением конкуренции со стороны других стран.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнамский экспорт древесных гранул достиг своего пика в 2022 году и, скорее всего, не испытает значительного роста в 2023 году, согласно данным Вьетнамской ассоциации лесоматериалов и лесной продукции (Viforest).

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index во вторник упал на 0,48% до 1 038,64 пункта, что является самым низким показателем с 30 декабря.

Экономика,

2 недели назад

Продажи автомобилей во Вьетнаме в январе упали на 57% по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку новогодние каникулы по лунному календарю привели к снижению спроса.

Экономика,

2 недели назад

Прибыль крупных производителей морепродуктов резко упала в последнем квартале 2022 года, поскольку инфляция ударила по потреблению, а затраты выросли.

Экономика,

2 недели назад

В январе вся страна импортировала 14 457 автомобилей CBU всех видов с общим оборотом в 314,5 млн долларов США, что на 219% больше по количеству и на 149% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Экономика,

2 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня