Vietnews.ru
Бизнес

Компания VinFast освобождена от налога на импорт запчастей для экспортируемых автомобилей

(Читать 1 мин.)

VinFast, первый производитель электромобилей во Вьетнаме, по предложению Министерства финансов был освобожден от уплаты налога на импорт деталей для производства и сборки автомобилей на экспорт для проведения испытаний.


ВинФаст станет одним из особых случаев в соответствии с Законом о налоге на экспорт и импорт и Указом № 134/2016 / ND-CP о руководящих принципах для закона о пошлинах на экспорт и импорт.


На данный момент VinFast импортирует детали и компоненты для сборки готовых автомобилей, а затем экспортирует их за границу для испытаний. Этот шаг должен облегчить его долгосрочный план экспорта автомобилей класса люкс.


В декабре 2019 года международные СМИ сообщили, что миллиардер Фам Нят Выонг планирует экспортировать электромобили в США в 2021 году и что он потратил 2 миллиарда долларов своего собственного состояния на реализацию этого плана. Эта стоимость составляет половину всего капитала в VinFast.


В конце марта 2020 года VinFast представил финансовую отчетность Ханойской фондовой бирже, которая сообщила о потере в прошлом году 5,7 триллиона донгов (247,83 миллиона долларов США). Кроме того, акционерный капитал компании составляет 19,45 трлн донов (845,65 млн долларов).


Компания VinFast создала техническое подразделение в Мельбурне для подготовки к работе на австралийском рынке. Компания не только присмотрелась к Holden, легендарному автомобильному бренду, который вот-вот закроется в Австралии, но и выразила заинтересованность в приобретении конструкторских и инженерных мощностей General Motors (GM) Australia, в том числе и тестовой системы Lang Lang, которая находится в той же ситуации, что и Holden.


Кроме того, компания находится в процессе завершения необходимых процедур для начала продажи автомобилей в России. Источник не указал, когда это произойдет.


Чтобы привлечь внимание международного рынка, VinFast запустил две модели автомобилей на Парижском автосалоне 2018 всего через год после регистрации компании. Обе эти модели автомобилей были основаны на конструкции BMW и силовой установке. Оба двигателя приводятся в движение 2,0-литровым турбонаддувным двигателем и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. В настоящее время на рынок выведены обе модели.


Модель Vinfast Lux A 2.0.


Модель Vinfast Lux SA 2.0


Источник: Vietnam Investment Review 


Тэги: VinFast, Vingroup,импорт,экспорт, автомобиль,
#экспорт #автомобиль #Vingroup #VinFast #импорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

3 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

3 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

3 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

3 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

4 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

4 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Сбор кувшинок на полях Лонгана