Vietnews.ru
Бизнес

IPP Air Cargo отозвала предложение о создании первой вьетнамской грузовой авиакомпании

(Читать 2 мин.)

Самолет Boeing компании IPP Air Cargo. Фото любезно предоставлено компанией.

IPP Air Cargo просит разрешения приостановить свое предложение по созданию грузовой авиакомпании во Вьетнаме, ссылаясь на негативное влияние российско-украинского конфликта и глобальной экономической рецессии.

«Глобальная экономическая рецессия вырисовывается с ростом инфляции, ростом процентных ставок и турбулентностью цен на энергоносители», — пояснила Ле Хонг Туй Тиен, генеральный директор IPP Air Cargo, в документе, представленном в правительственное ведомство, Министерство транспорта и Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Тиен сказал, что компания будет искать такую лицензию снова в более подходящее время, когда мировой рынок восстановится.

IPP Air Cargo JSC была создана в марте 2021 года с миллиардером Джонатаном Хань Нгуеном в качестве председателя и его женой Ле Хонг Туй Тиен в качестве генерального директора.

Министерство транспорта запросило у премьер-министра разрешение на выдачу лицензии первой грузовой авиакомпании страны в сентябре.

Компания уже подписала меморандум о взаимопонимании по покупке 10 самолетов Boeing 777 и заключает договор аренды четырех самолетов Boeing 737-800BCF со штаб-квартирой BBAM Aircraft Leasing & Management в Сан-Франциско. Один самолет был переоборудован для грузовых перевозок и доставлен новой компании.

Проект IPP Air Cargo установил свои инвестиции в размере 100 миллионов долларов, причем 30% в качестве акционерного капитала и остаток, привлеченный из внешних источников. Он ожидал получить доход в размере 71 миллиона долларов и надеялся перевезти 115 000 тонн грузов в первый год своей деятельности. Проект ожидал получить прибыль с четвертого года и далее.

Объясняя обоснование создания грузовой авиакомпании, генеральный директор Туй Тиен заявила на форуме в Ханое в начале этого месяца, что крупное предприятие с иностранными инвестициями перемещает свои производственные мощности по производству оригинального оборудования (OEM) во Вьетнам.

«Вьетнам призывает к прямым иностранным инвестициям, но в стране нет профессионального контингента авиаперевозчиков. Иностранная фирма в Хайфонге в настоящее время должна доставить свои товары в международный аэропорт Ной Бай в Ханое для доставки в другие страны. Если он сможет перевозить свой груз по воздуху непосредственно из Хайфона, он может сэкономить до 500 000 долларов в год», - сказала она.

Джонатан Хань Нгуен, также председатель Imex Pan Pacific Group (IPP Group), сказал, что авиакомпания планирует провести свой первый рейс из аэропорта Кат Би в городе Хайфон в ноябре.

Источник: The Investor


Тэги: IPP Air Cargo, создание первой вьетнамской грузовой авиакомпании,
#компании Вьетнама #авиакомпания #авиаперевозки


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

IPP Air Cargo просит разрешения приостановить свое предложение по созданию грузовой авиакомпании во Вьетнаме, ссылаясь на негативное влияние российско-украинского конфликта и глобальной экономической рецессии.

Бизнес,

4 минуты назад

Застройщик жилья Vinhomes получил консолидированную прибыль до налогообложения в размере 18,949 трлн донгов (764,1 млн долларов США) в третьем квартале, что на 37% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

20 часов назад

Ведущий производитель стали Hoa Phat в третьем квартале получил убыток в размере 1,79 трлн донгов (73 млн долларов), что стало его первым квартальным убытком за последние 13 лет.

Бизнес,

20 часов назад

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

5 дней назад

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

6 дней назад

FPT Corporation, ведущая ИТ-компания Вьетнама, зафиксировала прибыль до налогообложения в размере 5,665 млрд донгов ($231 млн) за первые девять месяцев года, увеличившись на 23,8% в годовом исчислении и выполнив 74,4% от годового целевого показателя.

Бизнес,

1 неделю назад

Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.

Бизнес,

1 неделю назад

ITI Tropicals, ведущий американский поставщик пюре и концентратов фруктовых соков, открыл новый завод по производству маракуйи во Вьетнаме.

Бизнес,

1 неделю назад

К концу прошлого года государственные компании инвестировали за рубежом 6,61 миллиарда долларов, а основными инвесторами стали PetroVietnam и Viettel.

Бизнес,

1 неделю назад

Vicasa JSC и Thu Duc Steel JSC, дочерние компании Vietnam Steel Corporation, являются первыми двумя сталелитейными компаниями, сообщившими об убытках в третьем квартале года.

Бизнес,

1 неделю назад

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию