Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast получил $135 млн. зеленого финансирования под руководством АБР

(Читать 2 мин.)

Общий вид завода VinFast в городе Хайфон, Вьетнам, 22 апреля 2021 года. Фото: Reuters/Thanh Hue

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

VinFast, автомобильное подразделение крупнейшего вьетнамского конгломерата Vingroup JSC, заявило в прошлом году, что планирует привлечь не менее 400 миллионов долларов США через свой первый "зеленый" кредит для финансирования производства электромобилей.

"Помощь включает в себя финансирование с 7-летним сроком действия, в том числе кредит в размере $20 млн, финансируемый АБР, параллельные кредиты

в размере $87 млн. при содействии АБР в качестве уполномоченного ведущего организатора, а также льготное финансирование в размере до $28 млн.". говорится в совместном заявлении двух организаций.

В параллельном кредитовании также участвовали Export Finance Australia, Финский фонд промышленного сотрудничества, Oesterreichische Entwicklungsbank AG и responsability, добавляется в заявлении.

Компания VinFast, которая начала свою деятельность в 2019 году и в августе прекратила выпуск автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, планирует к 2026 году достичь глобальных продаж электромобилей на уровне 750 000 в год. Компания также готовится к расширению в США. рынок.

Согласно официальным данным, на транспортный сектор Вьетнама приходится 18% выбросов парниковых газов в стране.

Согласно АБР, финансирование также поддержит усилия Вьетнама по достижению нулевого уровня выбросов парниковых газов к 2050 году.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамский производитель электромобилей, VinFast, АБР,
#автомобиль #VinFast #производитель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VinFast сообщила в понедельник, что она получила пакет финансирования в размере 135 миллионов долларов США под руководством Азиатского банка развития (АБР), что является частью усилий банка по стимулированию инвестиций в регион, благоприятных для климата.

Бизнес,

2 минуты назад

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

FPT Corporation, ведущая ИТ-компания Вьетнама, зафиксировала прибыль до налогообложения в размере 5,665 млрд донгов ($231 млн) за первые девять месяцев года, увеличившись на 23,8% в годовом исчислении и выполнив 74,4% от годового целевого показателя.

Бизнес,

4 дня назад

Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.

Бизнес,

5 дней назад

ITI Tropicals, ведущий американский поставщик пюре и концентратов фруктовых соков, открыл новый завод по производству маракуйи во Вьетнаме.

Бизнес,

5 дней назад

К концу прошлого года государственные компании инвестировали за рубежом 6,61 миллиарда долларов, а основными инвесторами стали PetroVietnam и Viettel.

Бизнес,

1 неделю назад

Vicasa JSC и Thu Duc Steel JSC, дочерние компании Vietnam Steel Corporation, являются первыми двумя сталелитейными компаниями, сообщившими об убытках в третьем квартале года.

Бизнес,

1 неделю назад

Государственная нефтяная компания Petrovietnam ожидает выручку в размере 698 300 млрд донгов ($28,91 млрд) за первые девять месяцев 2022 года, превзойдя годовую цель на 25% и увеличившись на 56% по сравнению с годом ранее.

Бизнес,

1 неделю назад

Honda Vietnam зафиксировала продажи 1,1 миллиона мотоциклов с апреля по сентябрь, что на 31,7% больше, чем в прошлом году, согласно ее последнему отчету.

Бизнес,

1 неделю назад

Розничные продавцы во Вьетнаме могут быть оштрафованы дистрибьюторами Apple на сумму до 2 млрд. донгов ($83 559), если iPhone 14 будут активированы до пятницы.

Бизнес,

1 неделю назад

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok