Vietnews.ru
Туризм

Все вьетнамские авиакомпании приостанавливают международные рейсы

(Читать 1 мин.)

Все авиаперевозчики Вьетнама временно приостановили международные рейсы из-за пандемии Covid-19.


Все вьетнамские авиалинии объявили о временном приостановлении международных услуг, поскольку ограничения на поездки по всему миру наносят сильный удар по авиационной отрасли.


Авиакомпания национального флага Vietnam Airlines объявила 19 марта о приостановке всех международных рейсов до 30 апреля из-за сложных событий, связанных с пандемией Covid-19, ограничениями на въезд во многие страны, а также закрытием границ между странами.


Человек распыляет дезинфицирующее средство на борт самолета. Фото: Vietnam Airlines


В частности, с 21 марта будут приостановлены полеты перевозчика в страны Юго-Восточной Азии, включая Сингапур, Таиланд, Индонезию, Лаос, Камбоджу, Мьянму, а с 23 марта временно отменены рейсы в Великобританию и Японию.


Рейсы Vietnam Airlines в Германию и Австралию будут прекращены с 24 марта, а возвращающиеся во Вьетнам - с 25 марта.


Ранее перевозчик временно приостановил услуги, соединяющие Вьетнам и Китай, Гонконг, Макао, Южную Корею, Францию, Россию, Малайзию и Тайвань.


Бюджетный перевозчик Vietjet Air также прекратит полеты из и в страны АСЕАН, включая Таиланд, Сингапур, Малайзию, Камбоджу, Мьянму, Индонезию.


Бюджетный перевозчик также объявил 3 марта о приостановке всех рейсов между Вьетнамом и Южной Кореей с 7 марта.


Jetstar Pacific, бюджетное подразделение Вьетнамских авиалиний, также временно прекратит все международные рейсы до 30 апреля.


Между тем, начинающая авиакомпания Bamboo Airways объявила об отсрочке своего полета между Ханое и Прагой (Чехия), как первоначально планировалось, с 29 марта по 26 апреля из-за пандемии. Другие международные рейсы также были отменены.


По словам перевозчиков, пассажиры на рейсах, затронутых изменениями расписания во время пандемии Covid-19, могут бесплатно изменить дату и время своего рейса.


Путешественники, прибывшие из районов, пострадавших от пандемии, в международный аэропорт Нои-Бай, о которых стало известно 19 марта, будут направлены и отправлены в районы сосредоточенной изоляции, где делают заявления о состоянии здоровья и берут пробы для Covid-19 тестирования.


Положение одобрено министерствами здравоохранения и транспорта для уменьшения заторов из-за применения многих процедур безопасности для пассажиров, прибывающих в аэропорт в последние дни.


Источник: Hanoi Times



Тэги: авиакомпания, рейс, коронавирус, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #авиакомпания #рейс


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

20 часов назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

20 часов назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 день назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию