Vietnews.ru
Бизнес

Дочерние компании LS Electric в Южной Корее зафиксировали продажи во Вьетнаме в размере $21 млн в 1 квартале

(Читать 2 мин.)

Завод LS Electric в провинции Бак Нинь, северный Вьетнам. Фото предоставлено телевидением Бак Нинь.

Согласно отчетам фирмы, вьетнамские дочерние компании южнокорейской LS Electric зафиксировали продажи в размере 27 млрд вон (20,74 млн долларов США) в первом квартале 2023 года, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Операционная прибыль за этот период достигла 2 млрд вон ($1,54 млн), увеличившись на 853% в годовом исчислении.

За весь 2022 год дочерние компании LS Electric во Вьетнаме получили операционную прибыль в размере 2 млрд вон ($1,53 млн) при объеме продаж в 106 млрд вон ($81,17 млн).

Что касается глобальных операций, LS Electric зафиксировала операционную прибыль в размере 82 млрд вон (62,8 млн долларов США) при продажах в размере 976 млрд вон (747,42 млн долларов США) в 1 квартале 2023 года, что на 41% и 246% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года соответственно.

На электрическую инфраструктуру и оборудование приходится наибольшая часть 256 млрд вон (196 млн долларов США) и 229 млрд вон (175,4 млн долларов США) соответственно, за которыми следуют средства автоматизации и возобновляемые источники энергии.

Войдя во Вьетнам в 1997 году с заводом в Ханое, LS Electric является одним из «первого поколения» южнокорейских компаний, инвестирующих в страну Юго-Восточной Азии. Затем в октябре 2022 года фирма перенесла свои мощности в соседнюю провинцию Бакнинь с заводом стоимостью 20 миллионов долларов. Ожидается, что объект площадью три гектара в индустриальном парке Йен Фонг увеличит годовой объем производства с 25 до 40 миллионов долларов и достигнет 100 миллионов долларов в 2030 году.

По мере того, как Вьетнам начинает отходить от трудоемких секторов, таких как швейная и текстильная промышленность, в стране будет наблюдаться растущий спрос на низковольтное энергетическое оборудование.

По данным компании, фирма стала ведущим бизнесом во Вьетнаме в области низковольтного энергетического оборудования с долей рынка 35% в 2013 году и около 50% в настоящее время.

В соответствии с тенденцией Вьетнама к расширению использования возобновляемых источников энергии в соответствии с недавно утвержденным национальным планом развития энергетики VIII (PDP VIII), LS Electric будет поставлять новые продукты для рынка силового оборудования постоянного тока большой емкости, такие как платформа для хранения энергии, экологически чистое распределительное устройство с элегазовой изоляцией, экологически чистый трансформатор на растительном масле и гибкая система передачи электроэнергии переменного тока большой емкости.

Источник: The Investor


Тэги: Дочерние компании, LS Electric,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Согласно отчетам фирмы, вьетнамские дочерние компании южнокорейской LS Electric зафиксировали продажи в размере 27 млрд вон (20,74 млн долларов США) в первом квартале 2023 года, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

2 минуты назад

WinCommerce, подразделение розничной торговли продуктами питания Masan Group, в пятницу вновь открыло магазин WinMart Thang Long в районе Ханой Кау Джэй как «первый в столице магазин по модели магазина впечатлений».

Бизнес,

1 день назад

Выручка Formosa Ha Tinh в 2022 году упала на 15,7% в годовом исчислении до 124,5 млрд тайваньских долларов (4,02 млрд долларов). В 2021 году производитель стали зафиксировал прибыль в размере 33,47 млрд тайваньских долларов (1,08 млрд долларов США).

Бизнес,

4 дня назад

Технологический гигант VNG ожидает в этом году убыток в размере 572 млрд. донгов (24,31 млн. долларов США), что станет третьим годовым убытком подряд, сообщил он акционерам.

Бизнес,

6 дней назад

Инвестиционная компания NovaGroup зарегистрировалась для продажи почти 7% акций своей дочерней компании Novaland.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский частный перевозчик Bamboo Airways сообщил об убытках в размере 17,6 трлн донгов ($748 млн) в 2022 году, что примерно на $84 млн больше, чем совокупный показатель Vietnam Airlines и Vietjet Air.

Бизнес,

1 неделю назад

Long Thanh Golf Investment and Trading JSC, основная часть экосистемы KN Investment Group бизнесмена Ле Ван Кима, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 27 млрд донгов (1,15 млн долларов США) в 2022 году, что на 33% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

2 недели назад

По данным местного анализатора электронной коммерции Metric.vn, в первом квартале 2023 года общая выручка ведущих вьетнамских платформ электронной коммерции Shopee, Lazada, Tiktok Shop, Tiki и Sendo составила 39 трлн донгов (1,66 млрд долларов США), что на 21,8% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast выпустил свой первый мини-электромобиль VF 3 на внутреннем рынке в четверг.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамский порт Кай Меп (Ба Риа - Вунгтау) занимает 12-е место среди 348 самых эффективных контейнерных портов в мире. Этот рейтинг порта Кай Меп выше, чем у некоторых крупных морских портов, таких как Сингапур (18-е место), Иокогама - Япония (15-е место), Пусан - Южная Корея (22-е место).

Бизнес,

3 недели назад

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Три стеклянных моста во Вьетнаме

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

9 вьетнамских курортов, где можно спрятаться от летней жары