Vietnews.ru
Инвестиция - ТОП

Samsung увеличит инвестиции во Вьетнаме до $20 млрд

(Читать 2 мин.)

Южнокорейский гигант электроники Samsung объявил во вторник о планах увеличить свои инвестиции во Вьетнам с $18 млрд до $20 млрд.

Сотрудники направляются на работу на завод Samsung в провинции Тхай Нгуен, к северу от Ханоя, Вьетнам, 13 октября 2016 года. Фото: Reuters

«У Samsung есть четкие цели по эффективной реализации проектов во Вьетнаме. Мы хотим инвестировать в развитие новых, молодых человеческих ресурсов и продвигать исследования в области искусственного интеллекта и больших данных», - сказал вице-председатель и генеральный директор Samsung Electronics Хан Чон Хи во время встречи с президентом Вьетнама Нгуен Суан Фуком в Сеуле во вторник.

Фук призвал Samsung продолжать инвестировать во вспомогательные отрасли промышленности и интеллектуальные технологии с целью создания научно-исследовательских центров во Вьетнаме.

Новый научно-исследовательский центр Samsung во Вьетнаме был завершен и скоро вступит в строй, сосредоточившись на исследованиях телефонов, компьютеров и сетевых систем, цитирует Хана Вьетнамское информационное агентство.

По его словам, на предстоящих крупных ярмарках Samsung представит ведущие высокотехнологичные продукты и решения, а если найдутся партнеры, фирма будет производить их во Вьетнаме.

Samsung Electronics Vietnam сообщила об экспортном обороте в размере 65,5 миллиардов долларов в 2021 году, что помогло превратить Вьетнам в глобальный центр производства смартфонов.

Президент Вьетнама также встретился во вторник с председателем Hyosung Чо Хён Джуном, который сказал, что южнокорейская промышленная группа инвестировала во Вьетнам 3,5 миллиарда долларов.

Затем Фук встретился с председателем Нового банка развития Кореи (KDB) Кан Сог Хуном, который сказал, что южнокорейский кредитор скоро запустит новые финансовые услуги во Вьетнаме в рамках своей экспансии в своих соседях по Юго-Восточной Азии.

Источник: VnExpress


Тэги: Samsung, инвестиции во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Южнокорейский гигант электроники Samsung объявил во вторник о планах увеличить свои инвестиции во Вьетнам с $18 млрд до $20 млрд.

Инвестиция, ТОП,

2 минуты назад

Южнокорейская Samsung Engineering Company Limited, Hai Phong Port Service JSC и AMECC Mechanical Construction JSC построят глобальный модульный центр с уставным капиталом в 52 миллиона долларов.

Инвестиция,

3 дня назад

Сингапурская компания Sembcorp Industries 2 декабря начнет строительство складского комплекса площадью 3,5 гектара в Куанг Нгае, который станет первым в своем роде в центральной провинции.

Инвестиция,

1 неделю назад

Норвежская компания Skretting, крупнейший в мире производитель кормов для разводимой рыбы, открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 тонн в год.

Инвестиция,

2 недели назад

Южнокорейская Lotte Duty Free расширяется во Вьетнаме с новым магазином в городе Дананг, считая его «прочной основой» для сохранения лидирующих позиций фирмы в Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

2 недели назад

Hyundai Motor открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 автомобилей в год.

Инвестиция, ТОП,

2 недели назад

Японские ритейлеры, такие как Muji, Fast Retailing и Aeon, быстро расширяют свой бизнес во Вьетнаме, открывая все больше новых торговых точек.

Инвестиция,

3 недели назад

Samsung Group добавит больше инвестиций во Вьетнам, свой глобальный центр производства телефонов, сказал генеральный директор Samsung Vietnam Чхве Джу Хо в разговоре с The Investor.

Инвестиция,

3 недели назад

Тайваньский технологический гигант Foxconn, главный сборщик iPhone от Apple, как ожидается, расширит производство во Вьетнаме и Индии, сообщает Taiwan Ratings of S&P Global.

Инвестиция,

3 недели назад

Глобальная компания по урегулированию убытков Charles Taylor Adjusting расширила свои возможности в области природных ресурсов в Азии, открыв новый офис в Хошимине.

Инвестиция,

3 недели назад

Ниньбинь – это «недооцененный рай»

Волшебный пролив ветров

Ан Джанг, где природа очаровывает

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Рыбный рынок в Куангнаме