Vietnews.ru
Бизнес

Компания Formosa Ha Tinh Steel понесла убытки в 2022 году на сумму $320 млн во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Комплекс Formosa Ha Tinh в провинции Ha Tinh, центральный Вьетнам. Фото: VietNamNet.

По данным тайваньского годовой отчет гиганта за прошлый год.

Выручка Formosa Ha Tinh в 2022 году упала на 15,7% в годовом исчислении до 124,5 млрд тайваньских долларов (4,02 млрд долларов). В 2021 году производитель стали зафиксировал прибыль в размере 33,47 млрд тайваньских долларов (1,08 млрд долларов США).

Formosa Ha Tinh объяснила низкие результаты своей разработкой новых типов стали для экспорта в Европу и Южную Америку, в то время как повышение процентных ставок Федеральной резервной системой США (ФРС) ослабило инвестиции и потребление в целом и глобальные продажи стали в частности. В ответ Formosa Ha Tinh пришлось частично сократить производство.

Еще одна дочерняя компания тайваньского гиганта во Вьетнаме, Formosa Industries Corporation, также понесла убыток в размере 2,2 млрд тайваньских долларов (71,02 млн долларов США) в 2022 году по сравнению с прибылью в 2021 году. Фирма заявила, что на ее деятельность повлияли неблагоприятные факторы, такие как более низкие цены. конкурирующих текстильных изделий Китая, более высокие затраты на энергию, инфляцию и ослабленный спрос.

Что касается глобальных операций, то в прошлом году Formosa Plastics Group зафиксировала выручку от продаж в размере 84,56 млрд долларов и прибыль до налогообложения в размере 6,37 млрд долларов.

Formosa Plastics Group вошла во Вьетнам в 2001 году с заводом площадью 300 га в южной провинции Донгнай по производству волокна, тепловой энергии, пластмасс и красителей.

В 2008 году тайваньская корпорация расширила свой бизнес во Вьетнаме, вложив 28,5 млрд долларов в сталелитейный комплекс площадью 3300 га в центральной провинции Хатинь, включающий сталелитейный завод, теплоэлектростанцию ​​и глубоководный морской порт.

Фирма известна во Вьетнаме благодаря морскому экологическому инциденту в Хатине в 2016 году. Корпорация несет ответственность за массовую гибель морских существ вдоль побережья центральных провинций Хатинь, Куангбинь, Куангчи и Тхыатхиен-Хюэ. По оценкам, 70 тонн мертвой рыбы выбросило на берег вдоль более чем 200 км (125 миль) центральной береговой линии Вьетнама, что нанесло ущерб средствам к существованию миллионов людей, зависящих от рыболовства и туризма. Ему грозил штраф в размере 500 миллионов долларов, который был полностью выплачен в 2022 году.

Источник: The Investor


Тэги: Formosa Ha Tinh Steel, убытки,
#компании Вьетнама #Formosa Ha Tinh Steel


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Выручка Formosa Ha Tinh в 2022 году упала на 15,7% в годовом исчислении до 124,5 млрд тайваньских долларов (4,02 млрд долларов). В 2021 году производитель стали зафиксировал прибыль в размере 33,47 млрд тайваньских долларов (1,08 млрд долларов США).

Бизнес,

4 минуты назад

Технологический гигант VNG ожидает в этом году убыток в размере 572 млрд. донгов (24,31 млн. долларов США), что станет третьим годовым убытком подряд, сообщил он акционерам.

Бизнес,

2 дня назад

Инвестиционная компания NovaGroup зарегистрировалась для продажи почти 7% акций своей дочерней компании Novaland.

Бизнес,

6 дней назад

Вьетнамский частный перевозчик Bamboo Airways сообщил об убытках в размере 17,6 трлн донгов ($748 млн) в 2022 году, что примерно на $84 млн больше, чем совокупный показатель Vietnam Airlines и Vietjet Air.

Бизнес,

6 дней назад

Long Thanh Golf Investment and Trading JSC, основная часть экосистемы KN Investment Group бизнесмена Ле Ван Кима, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 27 млрд донгов (1,15 млн долларов США) в 2022 году, что на 33% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

По данным местного анализатора электронной коммерции Metric.vn, в первом квартале 2023 года общая выручка ведущих вьетнамских платформ электронной коммерции Shopee, Lazada, Tiktok Shop, Tiki и Sendo составила 39 трлн донгов (1,66 млрд долларов США), что на 21,8% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast выпустил свой первый мини-электромобиль VF 3 на внутреннем рынке в четверг.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский порт Кай Меп (Ба Риа - Вунгтау) занимает 12-е место среди 348 самых эффективных контейнерных портов в мире. Этот рейтинг порта Кай Меп выше, чем у некоторых крупных морских портов, таких как Сингапур (18-е место), Иокогама - Япония (15-е место), Пусан - Южная Корея (22-е место).

Бизнес,

2 недели назад

Apple планирует открыть десятки новых магазинов Apple Store в Европе и Азии к 2027 году, но Вьетнама в этом списке нет.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast отозвал свои первоначальные планы по первичному публичному размещению акций (IPO) в США и подаст новую заявку после предполагаемого слияния бизнеса.

Бизнес,

2 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Туристическая зона Там Кок - Бич Дон: “Бухта Халонг на суше”

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме