Vietnews.ru
Бизнес

Masan открывает первый ‘магазин впечатлений’ WinMart в Ханое

(Читать 2 мин.)

Фруктовая зона в магазине WinMart Thang Long в ханойском районе Кау Джэй. Фото предоставлено компанией.

WinCommerce, подразделение розничной торговли продуктами питания Masan Group, в пятницу вновь открыло магазин WinMart Thang Long в районе Ханой Кау Джэй как «первый в столице магазин по модели магазина впечатлений».

По словам компании, магазин площадью 2 120 квадратных метров, один из крупнейших торговых точек WinCommerce, предлагает не только «максимальные впечатления от покупок», но и мероприятия по сближению семей. С помощью новой модели WinCommerce стремится обслуживать различные сегменты клиентов в городских районах.

Нгуен Тхи Фыонг, генеральный директор WinCommerce, сказал, что ритейлер будет тиражировать эту новую модель в провинциях и городах по всему Вьетнаму.

В мае WinCommerce открыла WinMart Novia Pham Van Dong в Хошимине, первый после новой модели розничной торговли под названием WinMart Urban.

В апреле компания открыла свой первый магазин WinMart Premium в престижном городском районе Фу Ми Хынг в районе 7, Хошимин. Этот магазин ориентирован на людей с высоким и средним достатком, проживающих в городских районах премиум-класса и их окрестностях.

Компания также разработала модель WinMart + Rural для обслуживания окраин городов и сельских районов, ориентируясь на сельские домохозяйства с «повышенными» покупательскими привычками и способствуя продажам местной сельскохозяйственной продукции.

WinCommerce — крупнейшая современная розничная сеть в стране, насчитывающая 3 268 мини-маркетов WinMart+ и 130 супермаркетов WinMart, говорится в отчете Masan за 2022 год. Эта цифра включала 730 мини-маркетов и восемь супермаркетов, открытых в прошлом году.

В 2019 году Masan Group купила у Vingroup розничную сеть магазинов Vinmart.

В 2022 году чистая выручка WinCommerce снизилась на 5% в годовом исчислении до 29,37 трлн донгов ($1,25 млрд). Чистый доход минимаркета WinMart+ составил 19,82 трлн донгов ($852,4 млн), а чистый доход сегмента супермаркетов WinMart составил 9,26 трлн донгов ($393,7 млн).

В первом квартале 2023 года чистая выручка WinCommerce составила 7,34 трлн донгов ($312,66 млн), увеличившись на 0,5% в годовом исчислении. За этот период было открыто 55 новых мини-маркетов WinMart+ и один новый супермаркет WinMart.

По данным Главного статистического управления, доходы от розничных продаж и услуг во Вьетнаме, показатель внутреннего спроса, выросли на 11,5% в годовом исчислении до 519 трлн донгов ($22,06 млрд) за первые пять месяцев этого года.

Источник: The Investor


Тэги: Masan, WinMart в Ханое,
#компании Вьетнама #Masan


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

WinCommerce, подразделение розничной торговли продуктами питания Masan Group, в пятницу вновь открыло магазин WinMart Thang Long в районе Ханой Кау Джэй как «первый в столице магазин по модели магазина впечатлений».

Бизнес,

5 минут назад

Выручка Formosa Ha Tinh в 2022 году упала на 15,7% в годовом исчислении до 124,5 млрд тайваньских долларов (4,02 млрд долларов). В 2021 году производитель стали зафиксировал прибыль в размере 33,47 млрд тайваньских долларов (1,08 млрд долларов США).

Бизнес,

2 дня назад

Технологический гигант VNG ожидает в этом году убыток в размере 572 млрд. донгов (24,31 млн. долларов США), что станет третьим годовым убытком подряд, сообщил он акционерам.

Бизнес,

5 дней назад

Инвестиционная компания NovaGroup зарегистрировалась для продажи почти 7% акций своей дочерней компании Novaland.

Бизнес,

1 неделю назад

Вьетнамский частный перевозчик Bamboo Airways сообщил об убытках в размере 17,6 трлн донгов ($748 млн) в 2022 году, что примерно на $84 млн больше, чем совокупный показатель Vietnam Airlines и Vietjet Air.

Бизнес,

1 неделю назад

Long Thanh Golf Investment and Trading JSC, основная часть экосистемы KN Investment Group бизнесмена Ле Ван Кима, сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 27 млрд донгов (1,15 млн долларов США) в 2022 году, что на 33% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

По данным местного анализатора электронной коммерции Metric.vn, в первом квартале 2023 года общая выручка ведущих вьетнамских платформ электронной коммерции Shopee, Lazada, Tiktok Shop, Tiki и Sendo составила 39 трлн донгов (1,66 млрд долларов США), что на 21,8% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast выпустил свой первый мини-электромобиль VF 3 на внутреннем рынке в четверг.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамский порт Кай Меп (Ба Риа - Вунгтау) занимает 12-е место среди 348 самых эффективных контейнерных портов в мире. Этот рейтинг порта Кай Меп выше, чем у некоторых крупных морских портов, таких как Сингапур (18-е место), Иокогама - Япония (15-е место), Пусан - Южная Корея (22-е место).

Бизнес,

2 недели назад

Apple планирует открыть десятки новых магазинов Apple Store в Европе и Азии к 2027 году, но Вьетнама в этом списке нет.

Бизнес,

3 недели назад

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Некогда оживленная железнодорожная улица Ханоя стала тихой после закрытия для туристов

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

9 вьетнамских курортов, где можно спрятаться от летней жары

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван