Vietnews.ru
Бизнес

Стартап онлайн-покупок Cooky привлек $4,5 млн.

(Читать 1 мин.)

Технический директор Фам Хонг Хьеу, генеральный директор Данг Хоанг Минь и операционный директор Нгуен Тхань Дай из компании Cooky. Фото: Cooky

Онлайн-платформа для покупок и приготовления пищи Cooky привлекла $4,5 млн в рамках раунда финансирования, возглавляемого вьетнамской компанией Do Ventures, южнокорейской Nextrans.

По словам основателей Cooky Данг Хоанг Миня и Нгуен Тхань Дая, которые также являются основателями продовольственной платформы Foody, финансирование будет использовано для исследований и разработок с целью создания более питательных рецептов по более выгодной цене.

Цель стартапа - стать компанией, работающей в сфере фуд-технологий, сделать покупки и приготовление пищи более простыми и эффективными, чтобы и то, и другое происходило в течение 30 минут, сказал генеральный директор Cooky Минь.

Его приложение представляет собой комбинацию онлайн-платформы доставки продуктов и службы доставки кулинарных изделий, где клиенты могут покупать ингредиенты по отдельности или покупать рецепт. С момента запуска 1,5 года назад его скачали более миллиона раз.

После того как пандемия Ковида повысила спрос на онлайн-покупки, такое потребительское поведение сохранилось среди молодого населения Вьетнама. По оценкам Cooky, в связи с быстрым ростом популярности онлайн-магазинов, ожидается, что к 2025 году рынок электронных продуктов питания в стране достигнет $1,5 млрд.

Источник: VnExpress


Тэги: Стартап онлайн-покупок, Cooky,
#инвестиция во Вьетнам #Вьетнамский стартап


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Онлайн-платформа для покупок и приготовления пищи Cooky привлекла $4,5 млн в рамках раунда финансирования, возглавляемого вьетнамской компанией Do Ventures, южнокорейской Nextrans.

Бизнес,

2 минуты назад

АО "VinCSS" получило награду "Лучшая практика" от Frost & Sullivan, ведущей компании по исследованию рынка.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский технологический гигант VNG Corporation завершает составление списка акционеров для подготовки к листингу на бирже Unlisted Public Company Market (UPCoM).

Бизнес,

5 дней назад

KFC оставался самым популярным предприятием по производству продуктов питания и напитков в социальных сетях Вьетнама в октябре, четвертый месяц подряд, согласно отчету местной консалтинговой компании Reputa.

Бизнес,

1 неделю назад

Компания Apple отправила больше телефонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max во Вьетнам, ослабив дефицит поставок, который длился около месяца.

Бизнес,

1 неделю назад

Два самых популярных автомобиля, которые Autonomy предлагает клиентам, — это Tesla Model 3 и Model Y по цене от 48 490 до 61 990 долларов и от 64 990 до 80 000 долларов соответственно, в зависимости от версии на рынке США, что является довольно дорогими цифрами.

Бизнес,

1 неделю назад

Крупный производитель продуктов питания KIDO продал всю свою долю в Cai Lan Oils and Fats Industries Company, производителе брендов растительных масел, таких как Neptune, Simply и Meizan.

Бизнес,

1 неделю назад

VinES Energy Solutions Vingroup и китайская Gotion High-Tech начали строительство своего аккумуляторного завода стоимостью 275 миллионов долларов во Вьетнаме в пятницу.

Бизнес,

1 неделю назад

Компания VMI Real Estate Investment and Management JSC (VMI) стала основным акционером крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup с долей 6,29%.

Бизнес,

1 неделю назад

Автопроизводитель VinFast рассматривает возможность выхода на биржу в США уже в январе, стремясь реализовать свою мечту стать мировым производителем электромобилей.

Бизнес,

1 неделю назад

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты