Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Куангнинь примет иностранных туристов с вакцинным паспортом в следующем месяце

(Читать 1 мин.)

Провинция Куангнинь на севере Вьетнама должна принять группу южнокорейских туристов 7 января в рамках программы испытаний паспортов вакцины.

Это будет первый иностранный турист, посетивший провинцию, где находится бухта Халонг, являющаяся объектом всемирного наследия, поскольку в прошлом месяце страна частично открыла свои границы для туристов, сообщает правительственный портал.

Южнокорейские туристы прилетали чартерным рейсом и приземлялись в международном аэропорту Ван Дон. Они посетят международную туристическую зону Туан Чау, известную своими высококлассными развлекательными комплексами, и насладятся ночным круизом по заливу Халонг.

Куангнинь - один из пяти населенных пунктов, получивших зеленый свет от правительства на возвращение полностью вакцинированных туристов с ноября, наряду с Кьенжанг, Куангнам, Кханьхоа и Дананг.

Все иностранные гости должны предоставить сертификаты, подтверждающие, что они полностью вакцинированы или вылечились от Covid и дали отрицательный результат на новый коронавирус в течение 72 часов до отъезда.

Они должны установить приложения для декларации здоровья IGOVN и PC-Covid на свои смартфоны во Вьетнаме.

С тех пор, как в середине ноября страна вновь открылась для иностранных туристов, по состоянию на 6 декабря чартерными рейсами приземлились более 1100 посетителей. Ожидается, что в этом месяце туристическая отрасль примет 15 000 посетителей.

Источник: VnExpress


Тэги: Куангнинь примет иностранных туристов с вакцинным паспортом в следующем месяце
#туризм Вьетнама #вакцинный паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме