Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамские турфирмы напряжены, поскольку план возобновления туризма остается незавершенным

(Читать 2 мин.)

До полного возобновления международного туризма, о котором объявило правительство, осталась всего неделя, а визовая политика и ограничения на въезд еще не утверждены, что приводит туристические фирмы в недоумение.

Фам Ха, генеральный директор компании Lux Group, которая специализируется на круизах класса люкс, сказал, что чувствует себя "обескураженным" и "разочарован" поскольку окончательное решение о визовой политике и ограничениях на въезд иностранных туристов не принято, а до полного возобновления въездного туризма осталось всего несколько дней (15 марта).

Ха сказал, что многие европейские туристы из Великобритании, Франции, Германии, Италии и Турции спрашивали его компанию о правилах освобождения от виз и ограничениях на въезд, но сейчас он не знает, как им ответить.

"Ни один иностранный турист не будет готов вернуться в страну, если сохранятся туристические барьеры и карантинные меры", сказал он.

Хоанг Туи Линь, заместитель директора по маркетингу и коммуникациям туроператора в Рщшимине "Сайгонтурист", сказала, что задержка с изданием конкретных инструкций по возобновлению работы будет препятствовать восстановлению туристической отрасли.

По ее словам, у иностранных туристов теперь больше возможностей для отдыха в Юго-Восточной Азии: Таиланд, Камбоджа и Филиппины полностью открыты для иностранных посетителей, отменены обязательные карантинные требования.

Линь сказала, что март не является пиковым сезоном для въездного туризма, поэтому ее компания по-прежнему сосредоточена на освоении внутреннего рынка.

Нгуен Нгует Ван Кхань, заместитель руководителя отдела маркетинга туристической фирмы Vietravel, сказал, что страны региона участвуют в гонке со временем, чтобы возобновить международный туризм, и "если мы будем медлить с выпуском подробных инструкций по возобновлению туризма, туристическая отрасль упустит "золотую возможность" для восстановления".

"Если Вьетнам вновь откроет въездной туризм с 15 марта и позволит туристам свободно путешествовать через 24 часа после отрицательных анализов, я думаю, что Vietravel и другие туристические фирмы смогут принять иностранных туристов с конца апреля", сказала она.

Нгуен Чау А, генеральный директор частной турфирмы Oxalis Adventure, которая проводит эксклюзивные экскурсии по пещерам в центральной провинции Куанг Бинь, сказал, что его компания не может продавать туры иностранным туристам, поскольку до сих пор не было выпущено конкретных инструкций.

На прошлой неделе Министерство культуры, спорта и туризма отклонило предложение министерства здравоохранения об увеличении времени изоляции и тестов Covid-19 для иностранных туристов, въезжающих во Вьетнам.

В предложении, представленном на утверждение премьер-министру Фам Минь Чиню, министерство туризма предлагает сохранить первоначальное требование, согласно которому иностранные туристы должны немедленно отправляться в места проживания и свободно выезжать через 24 часа после въезда, если у них отрицательный тест на вирус.

Министерство здравоохранения рекомендовало туристам самоизолироваться в течение трех дней и проходить тестирование два-три раза за этот период. Он также предложил, чтобы невакцинированные дети были самоизолированы в течение семи дней и каждый день сдавали анализы.

На сегодняшний день правительство не приняло окончательного решения по этому вопросу.

Многие туристические фирмы согласились с тем, что ни один иностранный турист не захочет посетить или вернуться во Вьетнам при таких строгих требованиях к карантину и проверке, особенно когда несколько стран в регионе уже возобновили въездной туризм с легко выполнимыми условиями.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские турфирмы напряжены, поскольку план возобновления туризма остается незавершенным
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

14 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты