Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам возобновил безвизовый режим для 13 стран

(Читать 1 мин.)

Фото: pixabay.com

Правительство Вьетнама во вторник согласилось возобновить свою одностороннюю политику освобождения от виз для граждан из 13 стран, поскольку Вьетнам стремится возобновить въездной туризм после почти двух лет закрытия.

Гражданам Беларуси, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Японии, Норвегии, России, Южной Кореи, Испании, Швеции и Великобритании будет разрешено посещать Вьетнам на срок до 15 дней без визы независимо от типа паспорта и цели въезда.

До пандемии Вьетнам предлагал одностороннюю политику безвизового режима для этих 13 стран, основных туристических рынков страны. Посетителям из большинства других стран АСЕАН не требуется виза на срок до 30 дней. Отказ был сделан на 21 день для посетителей из Филиппин и 14 дней для посетителей из Брунея и Мьянмы.

Страна также предоставила электронные визы гражданам 81 страны, что позволило им подать заявление на 30-дневный однократный въезд.

Вьетнам закрыл въездной туризм и прекратил выдачу виз иностранным туристам с марта 2020 года.

Министерство культуры, спорта и туризма неоднократно призывало правительство возродить визовую политику, как и до пандемии.

Вьетнам принял более 10 000 иностранных прибытий с ноября прошлого года, поскольку страна частично возобновила международный туризм.

Страна объявила о снятии большинства ограничений на поездки с 15 марта, когда иностранным туристам будет разрешено посещать страну без бронирования турпакетов, сообщает VnExpress.


Тэги: Вьетнам возобновил безвизовый режим для 13 стран
#туризм Вьетнама #виза во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

3 часа назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Рыбный рынок в Куангнаме

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple