Vietnews.ru
Общество

Вьетнам будет использовать камеры для общенационального наблюдения за дорожным движением

(Читать 3 мин.)

Камера наблюдения на скоростной автомагистрали Ной Бай-Лаокай. Фото: VnExpress / Son Hai.
Камера наблюдения на скоростной автомагистрали Ной Бай-Лаокай. Фото: VnExpress / Son Hai.

Во Вьетнаме запущен проект на сумму 2,15 триллиона донгов (93 миллиона долларов) по установке камер наблюдения за дорожным движением на всех национальных автомагистралях и скоростных автомагистралях в стране.

Утвержденный в среду премьер-министром Нгуен Суан Фуком, проект будет реализован с настоящего момента до 2025 года с использованием государственного бюджета, частных инвестиций и других источников финансирования.

Подробности о количестве камер и их конкретном местонахождении не разглашаются.

Проект будет разделен на три основные части.

В рамках первой части стоимостью 850 млрд вьетнамских донгов будут установлены камеры в разных местах и ​​построен центр для хранения данных, собранных со всех камер, и управления ими. Главным инвестором по этой части будет Управление дорожной полиции Министерства общественной безопасности.

В оставшихся двух частях муниципальные департаменты в крупнейших городах Ханоя и Хошимина установят новые камеры и модернизируют существующие, помимо создания центров управления данными.

Для этих двух городов в систему наблюдения будет добавлено программное обеспечение для предупреждения о зонах пробок и определения транспортных средств для наблюдения, например, тех, которые были украдены или участвовали в дорожно-транспортных происшествиях.

Дорожной полиции в обоих городах будут предоставлены планшеты для выполнения функций уличного патрулирования и расследования аварий.

Данные о транспортном средстве передаются прямо из центра рабочим группам на маршруте через мобильные устройства. Фото: Zingnews
Данные о транспортном средстве передаются прямо из центра рабочим группам на маршруте через мобильные устройства. Фото: Zingnews
Управление дорожной полиции установило 110 камер наблюдения на скоростной автомагистрали Ной Бай - Лаокай в июне 2020 года. Эти камеры синхронизированы с переносным оборудованием дорожной полиции, что способствует более эффективному реагированию на нарушения.
Управление дорожной полиции установило 110 камер наблюдения на скоростной автомагистрали Ной Бай - Лаокай в июне 2020 года. Эти камеры синхронизированы с переносным оборудованием дорожной полиции, что способствует более эффективному реагированию на нарушения.

Управление дорожной полиции в октябре прошлого года предложило план по увеличению использования камер наблюдения для выявления нарушений и выхода на улицу только в случае необходимости.

Согласно предложению, сотрудники дорожной полиции будут появляться на улицах только для того, чтобы разбирать нарушения, которые нельзя обнаружить при просмотре видеозаписей с камер видеонаблюдения, например, вождение в нетрезвом виде или грузовики, имеющие больший вес, чем разрешено.

После того, как план вступит в силу, полиция будет только время от времени патрулировать улицы, регулировать движение в особых случаях, устранять пробки и разбираться с дорожно-транспортными происшествиями.

Правительство одобрило это предложение и потребовало, чтобы отныне подрядчики и инвесторы добавляли системы видеонаблюдения на проекты скоростных автомагистралей, за которые они отвечают, - постановление, которое раньше никогда не применялось.

В настоящее время во Вьетнаме насчитывается более 60 скоростных автомагистралей и почти 130 национальных автомагистралей, но очень немногие из них оборудованы камерами наблюдения.

Источник: VnExpress


Тэги: камера наблюдения за дорожным движением, камера наблюдения,
#транспорт #камера наблюдения


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

2 часа назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта