Vietnews.ru
Общество

В Хошимине вновь открываются отдельные влажные рынки

(Читать 1 мин.)

Продуктовый киоск в Хошимине оснащён прозрачными панелями. Фото: Tuoi Tre

Власти города Хошимин недавно вновь открыли несколько традиционных рынков после закрытия большинства из них, чтобы остановить распространение коронавируса в середине июля.

В среду некоторые влажные рынки, в том числе рынок Нгуен Чи Фыонг и рынок Хоа Хынг в районе 10, были возобновлены для продажи продуктов питания после подтверждения их усиленных мер по профилактике эпидемий, согласно отчету Департамента промышленности и торговли города Хошимин.

В конце июля и начале августа многим другим рынкам в Хошимине также был дан зелёный свет для открытия после того, как они укрепили свои правила безопасности COVID-19, ввели обязательные маски для лица, безопасное дистанцирование, проверку температуры тела и медицинские декларации для всех посетителей рынка.

В начале действия расширенного мандата по социальному дистанцированию в Хошимине в начале июля различные традиционные рынки были вынуждены закрыться из-за случаев COVID-19 или недостаточных мер по обеспечению эпидемиологической безопасности, заявил Нгуен Нгуен Фыонг, заместитель директора Департамента промышленности и торговли города Хошимин, во время пресс-конференции 12 июля.

К среде, по оценкам, 33 из 237 традиционных рынков в городе были открыты и работали, в то время как город Тху Дык, район 3, Район 4, Район 5, Район 6, Район 7, район 8, район Фу Нхуань, район Бинь Тан, район Тан Фу, район Хок Мон и район Тан Бинь все еще закрывали все рынки в своих районах.

Поскольку местные рынки, огромный канал сбыта продуктов питания, нарушаются, департамент торговли и промышленности соглашается с тем, что жители города изо всех сил пытаются приобрести предметы первой необходимости.

Но дефицит продуктов улучшается по мере того, как продукты питания и предметы первой необходимости поступают в другие каналы, включая супермаркеты, круглосуточные магазины и магазины на колесах.

В настоящее время в городе открыто 100 из 106 супермаркетов, а также 2763 из 2895 удобных магазинов.

В дополнение к обсуждению вопроса о возобновлении работы традиционных рынков с властями провинции и открытии временных рынков, соответствующих правилам безопасности, Департамент промышленности и торговли города Хошимин стремится привлечь больше поставщиков и партнеров к участию в инициативе "продуктовые магазины на колесах", заявил представитель департамента.

Город Хошимин стал самым серьезным очагом вспышки во Вьетнаме, зарегистрировав 112 479 случаев из общего числа 185 162 внутренних инфекций в стране с начала четвертой волны 27 апреля.

Ситуация побудила власти ввести в городе более жесткий мандат на социальное дистанцирование, который запрещает общественные собрания численностью более двух человек, запрещает несущественные предприятия и услуги и требует, чтобы люди оставались дома.

Вьетнам сообщил в пятницу утром о 4 009 новых случаях заболевания COVID-19, в результате чего общенациональный показатель составил 189 066, по данным Министерства здравоохранения.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: В Хошимине вновь открываются отдельные влажные рынки
#рынки


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии