Vietnews.ru
Общество

Хошимин вновь откроет влажные рынки, чтобы ослабить давление на супермаркеты

(Читать 1 мин.)

Многие влажные рынки в Хошимине будут вновь открыты, при этом будут приняты все меры по профилактике COVID-19, заявил заместитель директора муниципального управления промышленности и торговли Нгуен Нгуен Фыонг.

Приоритет будет отдан тем, кто продает свежие продукты, овощи и фрукты, сказал Фыонг на пресс-конференции 19 июля, обновляя информацию о ситуации с COVID-19 в Хошимине, нынешнем крупнейшем очаге страны.

По словам чиновника, город закрыл три оптовых рынка и две трети влажных рынков в рамках своих усилий по усилению реакции на COVID-19 после того, как были обнаружены десятки случаев коронавируса, связанных с местными традиционными рынками.

Затем город перешел на современные розничные сети, такие как супермаркеты и мини-маркеты, чтобы поставлять товары своим жителям, что вызывает растущее давление на эти каналы и увеличивает риск заражения, сказал он.

Он продолжил, что для решения этой проблемы Министерство промышленности и торговли рассматривает возможность повторного открытия нескольких влажных рынков продуктов, определенных как безопасные, для обеспечения адекватного и быстрого снабжения предметами первой необходимости и эффективной борьбы с COVID-19, добавив, что рекомендации 5K должно соблюдаться, а также следует свести к минимуму прямой контакт между покупателями и владельцами магазинов.

39 влажных рынков остались открытыми в городе, в основном в городе Тхудык и районах Говап, Биньчань, Канжо и Кучи, в то время как трем другим было разрешено открыться, в том числе Футхо в районе 11, Андонг в районе 5 и Киентхань в районе Биньтан. Планируется открытие большего числа рынков.

По словам Фыонга, в ближайшее время снова откроется около 40 влажных рынков, если будут выполнены все требования.

Кроме того, управление сотрудничало с городским народным комитетом по предотвращению роста цен и защите прав потребителей. Он сказал, что 20 июля оно планирует встретиться с городскими властями по надзору за рынком, чтобы усилить надзор за системами розничной торговли и ужесточить меры по отношению к спекулянтам, которые пользуются пандемией, чтобы покупать товары оптом и перепродавать их по неоправданно высоким ценам./.

Источник: ВИА/Vietnam+


Тэги: Хошимин вновь откроет влажные рынки, чтобы ослабить давление на супермаркеты
#Хошимин #рынки


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

9 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла