Vietnews.ru
Общество

В городе Хошимине вновь откроются продуктовые рынки с учетом мер по борьбе с пандемией

(Читать 1 мин.)

Город Хошимин утвердил новую модель рынка, на котором будет 12 киосков, торгующих товарами первой необходимости, с соблюдением всех мер безопасности, связанных с пандемией, включая дистанцирование и медицинские декларации.

В субботу муниципальный Департамент торговли и промышленности направил руководящий документ по возобновлению работы рынков местным властям во всех 21 округах Хошимина и городе Тху Дык.

Соответственно, на рынке будет 12 прилавков - четыре с овощами и фруктами, два с птицей, два со свининой и говядиной, два с морепродуктами и два с яйцами. Эти прилавки должны располагаться на расстоянии не менее двух метров друг от друга и быть разделены пластиковыми перегородками с трех сторон, чтобы избежать контакта между продавцами и покупателями.

Вход и выход будут разделены, с зонами для декларирования здоровья, проверки температуры тела и парковки.

Местным властям было предложено ограничить скопление людей на таких рынках путем выдачи пропусков и контроля за количеством покупателей путем выделения временных интервалов.

Каждому домохозяйству будет выдано 10-15 пропусков на рынки на 30 дней, в зависимости от цепочки поставок местных товаров. В закрытых районах люди будут покупать предметы первой необходимости в супермаркетах или на рынках два раза в неделю, используя предоставленные проездные билеты.

Продавцы рынка должны будут взять на себя обязательство строго соблюдать меры по профилактике Covid-19. Дирекции рынков должны регулярно проверять риски заражения, обеспечивать безопасность и до 30 июля доложить о ситуации в торговый отдел.

Ранее городские власти хотели, чтобы два из трех оптовых рынков открылись частично, приняв ряд мер безопасности, включая организацию движения транспорта и пунктов сбора товаров.

19 июля город Хошимин разрешил традиционным рынкам вновь открыться, приняв строгие профилактические меры для обеспечения поставок продуктов питания и других необходимых товаров.

По данным городского Департамента промышленности и торговли, по состоянию на воскресенье в городе работали 32 из 188 традиционных рынков.

Город, в котором проживает 13 миллионов человек, является самым инфицированным населенным пунктом в стране, где зарегистрировано более 58 000 случаев заболевания в рамках продолжающейся волны Ковид-19, которая обрушилась на Вьетнам 27 апреля.

Источник: VnExpress


Тэги: В городе Хошимине вновь откроются продуктовые рынки с учетом мер по борьбе с пандемией
#COVID-19 #коронавирус #рынки


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки