Vietnews.ru
Общество

Ханой намерен ослабить ограничения социального дистанцирования

(Читать 1 мин.)

Ханой рассматривает возможность смягчения требований социального дистанцирования после 15 и 21 сентября в зависимости от классификаций рисков в разных районах.

Город примет решение о плане смягчения правил социального дистанцирования для ряда услуг и мер по профилактике Covid после нескольких дней, заявил постоянный партийный комитет Ханоя на заседании в понедельник.

Кхонг Минь Туан, заместитель директора Ханойского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), сказал, что ситуация с Covid в столице «в основном находится под контролем», и число случаев Covid-19 в сообществе, как правило, снижается в последние дни.

Туан сказал, что после того, как Ханой закончит тестирование всего своего населения, если число случаев в сообществе продолжит уменьшаться, как это происходит сейчас, CDC предложит о смягчении мер социального дистанцирования, только заблокировав определенные районы с большим количеством случаев.

«В ближайшем будущем сократить количество зон повышенного риска не представляется возможным. Однако город может ввести меры социального расстояния на разных уровнях. Районы и районы высокого риска по-прежнему должны будут находиться под блокировкой, прежде чем ограничения будут постепенно сняты», - сказал он.

В своих усилиях по контролю над ситуацией с коронавирусом к 15 сентября город проводит масштабные испытания и вводит первые дозы вакцины от Covid-19 для людей в возрасте 18 лет и старше.

По данным Департамента здравоохранения Ханоя, по состоянию на понедельник было вакцинировано более 4,7 миллиона человек. Из них более 400 000 получили два выстрела.

Начиная с 6 сентября, Ханой ввел строгий локдаун в соответствии с Директивой 16 в 10 районах и частично в пяти других.

Директива 16, считающаяся самой строгой, требует, чтобы люди оставались дома и не выходили на улицу, если это не для еды и других чрезвычайных ситуаций.

Остальные районы действуют в соответствии с Директивой 15. Это требует приостановки общественных мероприятий, запрета собраний 20 человек или более в одном месте и 10 человек и более вне рабочих мест, школ и больниц. Должно быть обеспечено минимальное расстояние в два метра между людьми в общественных местах, приказывает он.

В столице было зарегистрировано 4053 случая Covid-19 в четвертой волне, начиная с конца апреля, причем 41 добавлен в понедельник.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой намерен ослабить ограничения социального дистанцирования
#коронавирус #Ханой #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят