Vietnews.ru
Общество

Услуги доставки теперь доступны в районах «очень высокого риска» в Хошимине

(Читать 2 мин.)

Город Хошимин разрешил грузоотправителям возобновить работу в Тху Дык и семи районах, классифицированных как зоны "чрезвычайно высокого риска" COVID-19.

Решение было принято после состоявшейся в субботу встречи заместителя премьер-министра Ву Дык Дам с руководителями города по поводу потребностей жителей в покупках в период строгой социальной дистанции.

С сегодняшнего дня (30 августа) доставка возобновится в городе Тху Дых и семи районах, включая 8, 12, Го Вап, Бинь Тан, Бинь Тхань, Бинь Чань и Хок Мон.

Только грузоотправители, которые были вакцинированы по крайней мере одной дозой (начиная с 13 августа или ранее, поскольку защита начинается только через две недели после инъекции), могут работать в этих районах с очень высоким риском.

Грузоотправителям разрешается перемещаться только в пределах одного района или города, и они не могут отправиться в другой.

Компании, нанимающие грузоотправителей, представили списки квалифицированных сотрудников по доставке в Департамент промышленности и торговли.

Каждый день в 5-6 утра грузоотправители в районах с крайне высоким риском будут проходить экспресс-тесты на медицинских пунктах, обслуживаемых военными в городских палатах, и, если результаты будут отрицательными, им будет разрешено работать.

Грузоотправители в остальных районах Хошимина будут проходить тестирование два раза в неделю.

По словам руководства города, тестирование на COVID-19 для грузоотправителей будет бесплатным в течение одной недели, после чего город скорректирует план в соответствии с текущей ситуацией.

Город поручил своему Департаменту здравоохранения контролировать тестирование грузоотправителей, а городскому полицейскому управлению было поручено просить всю районную полицию применять технологии для тщательного мониторинга операций грузоотправителей.

Фан Тхонг, заместитель председателя муниципального народного комитета, сказала, что товары и продукты питания перевозились в супермаркеты и круглосуточные магазины по всему городу, но не хватало работников по доставке.

Ранее город запретил поставки в районы с крайне высоким уровнем риска, начиная с 23 августа, когда началось строгое социальное дистанцирование.

Более 12 510 сотрудников службы доставки работали в других районах города. Однако с новым решением разрешить поставки во все районы число грузоотправителей, работающих в городе, увеличится до 25 000.

По данным Департамента торговли и промышленности города, каждый грузоотправитель может доставлять 20-25 заказов в день. Если мобилизовать 25 000 грузоотправителей, они смогут удовлетворить потребности примерно 500 000-650 000 домашних хозяйств. 

Источник: VNS


Тэги: Услуги доставки теперь доступны в районах «очень высокого риска» в Хошимине
#COVID-19 #коронавирус #доставка


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

6 минут назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Сбор кувшинок на полях Лонгана