Vietnews.ru
Общество

Солдаты помогают жителям города Хошимина в борьбе с коронавирусом

(Читать 4 мин.)

Солдаты из 302-й дивизии, Военная зона 7, доставляют продовольствие рабочим в районе 10, город Хошимина. фото: VNA/VNS
Солдаты из 302-й дивизии, Военная зона 7, доставляют продовольствие рабочим в районе 10, город Хошимина. фото: VNA/VNS

Изображения солдат, помогающих местным жителям в их повседневной жизни, стали привычными, поскольку в городе Хошимине ужесточаются ограничения на передвижение на фоне растущего всплеска случаев заболевания коронавирусом.

Несмотря на грозные трудности, которые предстоит преодолеть, вооруженные силы выразили твердую решимость помочь городу и другим южным населенным пунктам побороть вирус.

Солдаты отдают товары жителю в переулке на улице Нгуен Тиеу Ла, район 10 города Хошимина. Фото: VNA/VNS
Солдаты отдают товары жителю в переулке на улице Нгуен Тиеу Ла, район 10 города Хошимина. Фото: VNA/VNS

Солдаты не только выполняют свои обязанности по патрулированию и охране улиц, но и участвуют в других мероприятиях, включая лечение пациентов COVID-19 и доставку продуктов питания и помощи в домашние хозяйства.

В Хошимине нет недостатка в продуктах, но местные жители должны составить меню, а солдаты помогут им купить ингредиенты.

Солдаты, привыкшие к военной подготовке, теперь являются экспертами в выборе продуктов питания в супермаркетах, которые они затем аккуратно раскладывают по пакетам для каждой семьи.

Местные жители должны составить меню, а солдаты помогут им купить ингредиенты. Фото: VNA/VNS
Местные жители должны составить меню, а солдаты помогут им купить ингредиенты. Фото: VNA/VNS

В Хошимине так много переулков, что им иногда трудно найти дома, в которые нужно доставить еду, но при поддержке общественных организаций, включая местный союз молодежи и волонтерские команды, солдаты могут найти нужные адреса.

"По поручению правительства армия полна решимости использовать все средства и силы, в пределах и даже за пределами своих возможностей, вместе с городом ХКМ, южными провинциями Бинь Зыонг, Лонг Ан и Донг Най и другими населенными пунктами, пострадавшими от COVID-19, чтобы уничтожить пандемию и вернуть жизнь людей к нормальной жизни", сказал министр национальной обороны - генерал Фан Ван Джанг.

Солдат выбирает продукты в супермаркете в городе Хошимине. Фото: VNA/VNS
Солдат выбирает продукты в супермаркете в городе Хошимине. Фото: VNA/VNS

Джанг сделал это заявление на церемонии в международном аэропорту Нойбай в Хагое в начале этой недели, чтобы попрощаться с делегацией Военно-медицинского университета, включающей 1096 офицеров и студентов, которые направляются на помощь южным провинциям и городам в борьбе с пандемией.

Делегация, включающая 264 врача, 73 медсестры и 759 студентов, будет разделена на 341 мобильную военно-медицинскую группу.

Они будут отвечать за создание временных больниц для лечения COVID-19, сбор образцов для анализа, обеспечение вакцинацией и предметами первой необходимости, оказание медицинской помощи больным распространенными заболеваниями и пациентам с COVID-19 в карантинных учреждениях и на дому, а также выполнение других задач по запросу, сказал Гьянг.

Ранее, 21 августа, Военно-медицинский университет также направил в южный регион 295 офицеров и студентов, которые были разделены на более чем 100 групп.

В ответ на призыв Генерального секретаря партии Нгуен Фу Чонг, указания правительства, Центральной военной комиссии и партийных комитетов всех уровней, все вооруженные силы развернули более 1900 контрольно-пропускных пунктов с более чем 13 000 сотрудников в приграничных районах, почти 5000 контрольно-пропускных пунктов с более чем 22 000 офицеров и отрядов самообороны в населенных пунктах.

Армия пожертвовала 510 млрд. донгов (22,1 млн. долларов США) в национальный фонд вакцины COVID-19 и направила тысячи автомобилей с вакцинами в населенные пункты.

Солдаты 88-го полка, дивизии 302, военной зоны 7, готовят продукты перед доставкой бедным в округе 10. Фото: VNA/VNS
Солдаты 88-го полка, дивизии 302, военной зоны 7, готовят продукты перед доставкой бедным в округе 10. Фото: VNA/VNS

Многие подразделения также участвовали в добровольной сдаче крови, устанавливали киоски для продажи товаров по нулевой вьетнамской цене и помогали фермерам собирать урожай.

Источник: VNS


Тэги: Солдаты помогают жителям города Хошимина в борьбе с коронавирусом
#COVID-19 #коронавирус #армия Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Первый музей чая во Вьетнаме

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама