Vietnews.ru
Общество

Дананг вновь откроет свои пляжи

(Читать 1 мин.)

Пляж в городе Дананг остается пустынным в июле 2020 года после запрета купания.

Власти города Дананг вновь откроют свои пляжи и разрешат ресторанам и закусочным предлагать обеденные услуги с пятницы.

Дананг, горячая точка Covid-19 во Вьетнаме, уже 13 дней обходится без новых внутренних инфекций, в то время как почти 72 000 человек, представляющих местные семьи, дали отрицательный результат на новый коронавирус, сообщил в среду городской руководящий комитет по профилактике и борьбе с Covid-19.

Однако "несущественные" услуги, такие как караоке-салоны, бары, танцевальные клубы, интернет-магазины и связанные со спортом услуги, включая тренажерные залы, останутся закрытыми.

Городские власти также планировали разрешить ученикам с шестого по 12-й классы возвращаться в школу с понедельника, в то время как ученики из детского сада в начальные классы остаются дома и учатся в режиме онлайн еще неделю. Вьетнам приветствовал почти 23 миллиона учащихся от детского сада до средней школы в течение 2020-2021 учебного года в прошлую субботу.

Дананг ослабил меры социального дистанцирования с 5 сентября, но по-прежнему закрывает общественные пляжи и разрешает только ресторанам и кейтеринговым службам подавать еду на вынос.

Популярный туристический центр имеет береговую линию протяженностью 30 км и является домом для многих из самых красивых пляжей Вьетнама, таких как My Khe, Non Nuoc и Nam O. с 28 июля Дананг запретил жителям купаться, чтобы обуздать распространение инфекций.

Министерство транспорта разрешило возобновить движение общественного транспорта в город и обратно с понедельника. Многие населенные пункты, в том числе Ханой и Хошимин, продолжают досматривать прибывших из Дананга.

Во Вьетнаме зарегистрировано 1059 случаев заболевания Covid-19, 131 из которых все еще активен. В общей сложности 35 человек умерли от этой болезни, причем многие из них были пожилыми пациентами, страдающими такими основными заболеваниями, как диабет или почечная недостаточность.

В течение недели в стране не было зарегистрировано ни одной новой местной передачи.

Источник: VnExpress


Тэги: Дананг,пляж,COVID-19,
#COVID-19 #Дананг #пляж


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

4 часа назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов