Vietnews.ru
Общество

Город Хошимин приостановил работу общественного транспорта в связи с началом блокировки

(Читать 2 мин.)

Общественные автобусы в Мьен Тэй (Западный) - Автобусная станция в городе Хошимине. Весь общественный транспорт в городе был приостановлен на 15 дней с 9 июля. Фото: VNA/VNS

С 9 июля город Хошимин приостановил работу общественного транспорта на 15 дней, чтобы сдержать распространение COVID-19.

Все общественные автобусы, такси, межпровинциальные автобусы, такси по контракту, а также автомобили и мотоциклы, предоставляющие услуги по перевозке пассажиров, уйдут с дорог.

Но транспортные средства, используемые для перевозки товаров и материалов для производства, продуктов питания и других предметов первой необходимости, а также маршрутные автобусы, перевозящие рабочих и специалистов, разрешены к движению.

Но они могут перевозить только половину своей проектной вместимости и не более 20 пассажиров одновременно, и их необходимо дезинфицировать каждый раз перед тем, как забрать и высадить людей.

Все пассажиры должны постоянно носить лицевую маску и держаться на расстоянии не менее двух метров от других пассажиров.

Перед посадкой они должны заполнить декларацию о состоянии здоровья и измерить температуру тела.

Городские власти будут работать с соседними провинциями, чтобы получить разрешение на проезд транспорта с товарами и рабочими.

Для доставки людей в больницы и медицинские центры было организовано определенное количество такси.

Им было предписано держать окна опущенными и не пользоваться кондиционерами.

Доставка товаров на мотоциклах разрешена, но курьеры обязаны носить маски, часто мыть руки с дезинфицирующим средством и держаться на безопасном расстоянии от покупателей.

Город также принял решение закрыть все внутренние порты и паромные переправы вдоль рек на 15 дней, за исключением паромов между районами Ньа Бе и Кан-Джо, городом Хошимином и провинцией Донгнай, Кан Джо и Кан Зуок в провинции Лонг-Ан, и Кан Тхань и Тхань Ан и Тхань и Тхиенг Лиенг в Кан Джо.

Но те, которые находятся в эксплуатации, могут нести только 50% своей мощности и должны быть оснащены дезинфицирующими средствами.

Пассажиры должны носить маски и сохранять социальную дистанцию.

Дорожная полиция и другие инспекторы будут внимательно следить за паромным сообщением.

Город сделал свою предыдущую блокировку более строгой с 9 июля в соответствии с директивой 16, поскольку COVID не проявлял признаков замедления.

С 31 мая в стране было введено социальное дистанцирование в соответствии с Директивой № 15, которая предусматривала закрытие несущественных услуг и предприятий, но по-прежнему ежедневно регистрировались сотни новых случаев заражения.

Источник: VNS


Тэги: Город Хошимин приостановил работу общественного транспорта в связи с началом блокировки
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 час назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне