Vietnews.ru
Общество

«Чемпионат мира по футболу 2022 года» - самый популярный поиск Google во Вьетнаме в 2022 году

(Читать 2 мин.)

Google 2022 «Год в поиске» показывает, что футбол, онлайн-обучение и развлечения были тремя ведущими темами среди вьетнамских интернет-пользователей.

«Чемпионат мира по футболу 2022» был самым популярным поисковым термином. Вьетнамцы также рассмотрели другие темы, связанные со спортом, такие как «Лич Тхи Дау U23 Chau A» (Кубок Азии АФК U23) и «Ngoai Hang Anh» (Английская премьер-лига).

Google сказал, что список года отражает значительные изменения в том, что больше нет доминирования ключевых слов, связанных с Covid, в отличие от последних двух лет.

В начале года был большой интерес к ключевым словам, связанным с платформами онлайн-обучения, говорится в сообщении. Это означало, что образовательные сайты и порталы «Олм» и «Азота» оказались на втором и шестом местах.

Но данные Google Trends также показали, что поиск «онлайн-обучения» и платформ онлайн-обучения показал признаки снижения до 2022 года.

Южнокорейские фильмы «Hen Ho Chon Cong So» (Деловое предложение) (3-е место) и «Большой рот» (4-е место) получили большую любовь со стороны вьетнамских зрителей.

Snaptik, приложение, которое позволяет пользователям загружать видео с социальной медиа-платформы TikTok без водяных знаков, оказалось на пятом месте.

В прошлом году самым популярным термином во Вьетнаме был «Lich Thi Dau Euro», или матчи на чемпионате Европы по футболу.

Источник: VnExpress


Тэги: Чемпионат мира по футболу 2022 года, популярный поиск, Google,
#Google #поиск


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Google 2022 «Год в поиске» показывает, что футбол, онлайн-обучение и развлечения были тремя ведущими темами среди вьетнамских интернет-пользователей.

Общество,

2 минуты назад

«Цены на газ сегодня», «Шторм Нору» и «Украина» были самыми популярными темами новостей во Вьетнаме в этом году, согласно отчету Google Year in Search, опубликованному в среду.

Общество,

2 часа назад

Вьетнамцы получат семидневный перерыв на предстоящий праздник Лунного Нового года, объявила в четверг правительственная канцелярия.

Общество, ТОП,

6 дней назад

Баннеры "Распродажа" появляются в магазинах Ханоя по мере того, как на этой неделе проходит праздник шопинга "Черная пятница".

Общество,

1 неделю назад

Линь Барби и Ча Данг, самые популярные TikTokers во Вьетнаме, были названы платформой в числе 50 лучших создателей контента в мире.

Общество,

2 недели назад

42% вьетнамских работников часто или очень часто испытывают стресс, согласно опросу, проведенному Anphabe, ведущей консалтинговой компанией в области человеческих ресурсов в стране.

Общество,

3 недели назад

По данным Anphabe, ведущего поставщика кадровых решений в стране, средняя заработная плата во Вьетнаме в следующем году может вырасти на 12%, что лучше, чем 9% в этом году.

Общество,

3 недели назад

Фотограф Ник Ут, или Huynh Cong Ut, недавно воссоединился с Фан Тхи Ким Фук, девушкой на знаменитой фотографии «Napalm Girl» («Напалмовая девочка»), которая выиграла Пулитцеровскую премию в 1972 году, в городе Чанг Банг, провинция Тэй Нинь, где снимок был сделан 50 лет назад.

Общество,

3 недели назад

Abott Laboratories — лучшее место для работы в этом году, поднявшись с четвертого места в 2021 году, за ним следуют Nestle Vietnam, Vietcombank и Viettel, как показал опрос.

Общество, ТОП,

3 недели назад

Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.

Общество,

1 месяц назад

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников