Vietnews.ru
Еда

Google рисует Фо Вьетнама в 17 странах

(Читать 3 мин.)

Изображение миски культового вьетнамского супа с рисовой лапшой с подаваемыми рядом ингредиентами появилось на домашней странице Google в 17 странах в ознаменование «Дня Фо».

Вьетнам объявил 12 декабря "Днем Фо". В честь своего национального блюда - ароматного супа, наполненного наваристым бульоном, мягкой рисовой лапшой, свежей зеленью и тонко нарезанным мясом, обычно говядиной или курицей, Google Doodle представил иллюстрацию супа-лапши не только во Вьетнаме, но и в 16 других странах: Австрия, Болгария, Канада, Чешская Республика, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Израиль, Литва, Польша, Таиланд, Великобритания и США.

"Отличительной чертой фо является продуманный процесс приготовления, позволяющий добиться многослойного вкуса и прозрачного бульона. Из таких ингредиентов, как жареный имбирь, семена фенхеля, звездчатый анис и корица для кипящего бульона, бульон служит основой для ароматов и вкусов для любого вкуса". говорится в описании Google.

Художница из Ханоя, называющая себя Люсия Фам, сказала, что ее иллюстрация несет в себе одно послание, которое она хотела передать людям с помощью дудла: "Давайте поедим фо завтра утром!

"Погода в Ханое сейчас идеальна для раннего утра с миской фо и чашкой горячего кофе, поэтому именно такая мысль пришла мне в голову, когда я создавал этот дудл. Я также надеюсь, что иллюстрация и дизайн движения в дудле помогут тем, кто не понимает ингредиенты..... Фо - это очень ценное вьетнамское блюдо, которым я дорожу, поэтому я хотел бы порекомендовать его".

Фо готовят и подают по всему Вьетнаму, хотя зародился он в Ханое и был перенесен на юг, где люди добавляли к блюду свои собственные штрихи. Этот суп с лапшой уже несколько десятилетий получает восторженные отзывы в мировых туристических журналах, и ни один посетитель Вьетнама не обходит его стороной.

Участники соревнуются в конкурсе на поиск лучших шеф-поваров Вьетнама
Участники соревнуются в конкурсе на поиск лучших шеф-поваров Вьетнама "фо" в рамках Дня Фо 2021 года в Vincom Center Landmark 81 в районе Бинь Тхань, Хошимин, 12 декабря 2021 года. Фото: Tuoi Tre

В марте CNN поставил фо на второе место среди 20 лучших супов мира в списке, в который также вошли французский буйабес, испанский гаспачо, китайский суп с говяжьей лапшой из Ланьчжоу и тайский Том ям гунг.

В 2019 году Lonely Planet рекомендовал его как одно из лучших средств от похмелья в дороге. Британский сайт о путешествиях Rough Guides включил суп в число 15 лучших в мире блюд, которые не требуют больших затрат.

Источник: VnExpress


Тэги: Google рисует Фо Вьетнама в 17 странах
#Google #кухня Вьетнама #день фо


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Bun ca (рисовая лапша с рыбой), cao lau (густая лапша) и bun quay (свежесрезанная лапша) - это три вьетнамских блюда, которые «не пропустите», за которые проголосовала гонконгская ежедневная газета South China Morning Post.

Еда,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Ху тиеу (Hu tieu - рисовая лапша) уже давно является обязательным блюдом при посещении дельты Меконга во Вьетнаме, но пятицветный ху тиеу в городе Кантхо предлагает посетителям интересный вариант давнего местного фирменного блюда.

Еда,

1 месяц назад

Кокос является популярным фруктом во Вьетнаме, особенно на юге. Его сок не только помогает охладить вас в жаркий день, но и содержит различные витамины и минералы.

Еда,

2 месяца назад

Американский журнал Travel + Leisure опубликовал список самых высоко оцененных читателями ресторанов во Вьетнаме.

Еда, ТОП,

2 месяца назад

222 блюда из кокоса искусно приготовлены от выбора ингредиентов до приготовления пищи, тщательно оформлены в стиле Бенче.

Еда,

2 месяца назад

Бун-ча (вьетнамская свинина на гриле с рисовой лапшой), фирменное вьетнамское блюдо, было включено в кулинарную книгу Platinum Jubilee в честь 70-летия королевы Елизаветы на престоле.

Еда, ТОП,

2 месяца назад

Для тех, кто следит за калориями или любопытен, вот список популярных вариантов завтрака во Вьетнаме и количество содержащихся в них калорий.

Еда,

3 месяца назад

Канал CNN включил banh cam, южновьетнамский клейкий рисовый шарик, обжаренный во фритюре, в список 30 лучших жареных блюд в мире.

Еда,

3 месяца назад

Кофе - любимый напиток во всем мире, но в каждой стране есть свой собственный способ его употребления.

Еда,

3 месяца назад

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Первый музей чая во Вьетнаме

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг