Vietnews.ru
Бизнес

DNV предоставляет комплексную поддержку для финансирования сети электробусов во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Зарядная станция VinFast для электромобилей во Вьетнаме. Фото любезно предоставлено компанией.

Поставщик глобальной энергетической экспертизы DNV предоставил Азиатский банк развития поддержку в проведении комплексной проверки и оценки рынка в связи с пакетом финансирования в размере 135 миллионов долларов, который банк мобилизовал для полностью электрического автобусного парка общественного транспорта VinFast во Вьетнаме.

Это финансирование АБР также предназначено для развития общенациональной сети зарядки электромобилей для VinFast, производителя электромобилей Vingroup, крупнейшего зарегистрированного на бирже конгломерата во Вьетнаме.

DNV со штаб-квартирой в Норвегии использовала свой опыт и идеи, чтобы помочь АБР оценить возможности и проблемы мирового рынка электромобилей.

С более чем 16,5 гигаваттами солнечной энергии и 4 ГВт ветроэнергетики, установленной с 2018 года, и целью 50 ГВт возобновляемых источников энергии к 2030 году, Вьетнам лидирует в переходе Юго-Восточной Азии на чистую энергию, заявил DNV в четверг.

DNV является независимым экспертом в области управления рисками и обеспечения рисков, работающим в более чем 100 странах.

На недавно завершившейся конференции COP 27 Вьетнам вновь обратился в 2016 году с призывом к промышленно развитым странам и многосторонним организациям Группы семи (G7) поддержать передачу передовых ветровых и солнечных технологий и помочь странам АСЕАН в улучшении их потенциала по адаптации к изменению климата, обеспечив справедливый переход. Вьетнам стремится к углеродной нейтральности к 2050 году.

VinFast получает глобальную оценку ESG

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast заявил в четверг, что он получил индикативную корпоративную экологическую, социальную и управленческую оценку (ESG) от Morningstar Sustainalytics, всемирно признанной исследовательской, рейтинговой и информационной фирмы ESG.

VinFast получил оценку 23,3 от Morningstar, самого высокого рейтинга ESG (т.е. самого низкого потенциального риска).

Sustainalytics провела широкую корпоративную оценку ESG VinFast, охватывающую семь категорий: углерод - продукт и услуги; человеческий капитал; управление продуктами; деловая этика; операции, связанные с собственным углеродом; права человека - цепочка поставок; и корпоративное управление.

Источник: The Investor


Тэги: DNV, электробус во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #электробус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

DNV со штаб-квартирой в Норвегии использовала свой опыт и идеи, чтобы помочь АБР оценить возможности и проблемы мирового рынка электромобилей.

Бизнес,

2 минуты назад

Airbus стремится расширить свое аэрокосмическое партнерство с Вьетнамом и увеличить продажи вертолетов, поскольку он видит растущий спрос на военное использование и разведку нефти.

Бизнес,

21 минуту назад

Стартапы во Вьетнаме привлекли $494 млн венчурного капитала в 94 сделках за первые девять месяцев этого года, что меньше, чем $602 млн за аналогичный период 2021 года, говорится в отчете BambuUP, вьетнамской платформы для подключения к инновациям.

Бизнес,

35 минут назад

Корпорация Truong Hai Group Corporation (Thaco) будет производить местные модели автомобилей BMW 3 серии, BMW 5 серии, BMW X3 и BMW X5 в центральной провинции Куангнам.

Бизнес,

1 день назад

Apple добавила архипелаги Парасель и Спратли в свое приложение Apple Maps по запросу вьетнамских властей.

Бизнес,

2 дня назад

VF 5 Plus оснащается электромотором мощностью 134 л.с., крутящим моментом 135 Нм, запасом хода 300 км после полной зарядки, по цене 538 млн донгов (с аккумулятором).

Бизнес,

4 дня назад

Государственное коммунальное предприятие Vietnam Electricity (EVN) ожидает убыток в размере около 31 360 млрд. донгов (1,27 млрд. долларов) в 2022 году из-за роста производственных затрат, вызванного повышением цен на уголь, нефть и газ.

Бизнес,

1 неделю назад

Онлайн-платформа для покупок и приготовления пищи Cooky привлекла $4,5 млн в рамках раунда финансирования, возглавляемого вьетнамской компанией Do Ventures, южнокорейской Nextrans.

Бизнес,

1 неделю назад

АО "VinCSS" получило награду "Лучшая практика" от Frost & Sullivan, ведущей компании по исследованию рынка.

Бизнес,

2 недели назад

Вьетнамский технологический гигант VNG Corporation завершает составление списка акционеров для подготовки к листингу на бирже Unlisted Public Company Market (UPCoM).

Бизнес,

2 недели назад

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям