Vietnews.ru
Туризм

Vietnam Airlines возобновляет полеты в Китай

(Читать 2 мин.)

Vietnam Airlines намерена возобновить регулярные рейсы в Китай, крупнейший допандемический туристический рынок Вьетнама, в пятницу после длительного периода приостановки из-за Covid.

Будет один еженедельный рейс из Хошимина в Гуанчжоу и Шанхай и из Ханоя в Шанхай.

Bamboo Airways во вторник запустила свой первый рейс в Китай между Ханоем и городом Тяньцзинь.

Возобновление воздушного сообщения между двумя странами происходит в то время, когда китайские власти постепенно смягчают требования Covid после того, как долго придерживались своей политики «нулевого Covid».

Национальное управление здравоохранения Китая заявило в среду, что бессимптомные случаи Covid-19 и люди с легкими симптомами могут находиться на карантине дома, что является признаком того, что Китай готовится жить с этой болезнью.

Китай был крупнейшим туристическим рынком Вьетнама, пока не вмешалась пандемия, с почти 4,8 миллионами китайцев, посетивших в 2019 году.

Около 36 000 вьетнамских граждан живут в Китае.

В отсутствие китайских туристов Вьетнам принял только 2,95 миллиона иностранных посетителей за первые 11 месяцев этого года, или чуть более половины годового целевого показателя в пять миллионов.

Страна открыла свои границы в марте.

Источник: VnExpress


Тэги: Vietnam Airlines, полеты в Китай,
#туризм #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Vietnam Airlines намерена возобновить регулярные рейсы в Китай, крупнейший допандемический туристический рынок Вьетнама, в пятницу после длительного периода приостановки из-за Covid.

Туризм,

2 минуты назад

Атмосферные ночные рынки, исторические храмы, элегантные коктейль-бары и развивающаяся кулинарная сцена Ханоя покорили сердце журналиста из туристического журнала мирового класса.

Туризм,

3 дня назад

Thai Vietjet, дочерняя компания Vietjet Air, возобновила прямые рейсы между Бангкоком и вьетнамским курортным городом Далат в пятницу после почти трехлетнего перерыва из-за Covid.

Туризм,

4 дня назад

Город Хошимин запустит высотный фейерверк за 15 минут в канун Нового года после приостановки популярного мероприятия на год из-за пандемии Covid-19.

Туризм,

5 дней назад

Несколько туристических агентств планируют предложить туры по историческим достопримечательностям и туристическим объектам в Хошимине на основе станций, построенных для его первой линии метро.

Туризм,

1 неделю назад

Общее количество пассажиров, путешествующих через местные аэропорты, достигло 90,8 млн. человек за последние 11 месяцев этого года, что на 221% больше, чем в прошлом году, сообщило Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Туризм,

1 неделю назад

Канхрань, который был военно-воздушной и военно-морской базой США во время войны во Вьетнаме, менее переполнен, чем соседний Нячанг, но имеет некоторые уникальные достопримечательности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

«Ослепительные горы, впечатляющая береговая линия, длинные пляжи из белого золота, загадочные города, богатые культурные традиции и невероятная еда - Вьетнам имеет всю жизнь достопримечательностей и ощущений», - прокомментировала британская ежедневная газета.

Туризм,

2 недели назад

Tam Coc в провинции Ниньбинь находится примерно в 90 км к югу от Ханоя и является одной из самых впечатляющих туристических достопримечательностей во Вьетнаме.

Туризм, Фото,

2 недели назад

Голландское туристическое онлайн-агентство Booking.com признало 5 093 экологически чистых объекта размещения во Вьетнаме, что ставит его на пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе после Индии, Австралии, Индонезии и Таиланда.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным