Vietnews.ru
Общество

Цены на газ, Украина - самые популярные новости во Вьетнаме в этом году

(Читать 3 мин.)

«Цены на газ сегодня», «Шторм Нору» и «Украина» были самыми популярными темами новостей во Вьетнаме в этом году, согласно отчету Google Year in Search, опубликованному в среду.

Когда дело доходит до газа, пользователи также спрашивали, почему страна страдает от нехватки газа, почему цены на газ растут и почему закрываются местные автозаправочные станции.

Жители Вьетнама страдают от нехватки топлива в течение нескольких месяцев, в том числе в Хошимине и Ханое. Многим приходилось часами ждать на заправках или посещать разные с ограниченными предложениями заправить свои баки. По словам местных чиновников, сочетание нескольких факторов, включая сокращение импорта и неэффективное управление ценами со стороны государственных регуляторов, способствовало дефициту.

Шторм Нору обрушился на центральный город Дананг и его соседскую провинцию Куангнам в сентябре. Скорость ветра 133 км/ч сделала Нору самым сильным штормом, обрушившимся на центральный Вьетнам за последние 20 лет.

«Украина» была третьей наиболее популярной новостной темой во Вьетнаме, а также возглавила список вопросов «почему» в Google в стране, отражая усилия населения в целом по поиску и мониторингу информации о крупнейшем глобальном конфликте года.

Также среди 10 самых популярных новостей во Вьетнаме в этом году были долларовые цены, которые несколько раз достигали рекордных максимумов по отношению к донгу в этом году, и SCB (Saigon Commercial Bank), который попал в заголовки газет с октября, после того, как An Dong Investment Group, компания, которую она поддержала, предположительно совершила мошенничество.

An Dong является дочерней компанией Van Thinh Phat, чей председатель Чыонг Ми Лан и другие связанные с ним люди были арестованы в прошлом месяце по обвинению в мошенничестве, связанном с выпуском облигаций на триллионы донгов (1 триллион донгов = 40,21 миллиона долларов).

Банк провел встречу с инвесторами, которые купили облигации у An Dong в прошлом месяце, где он отклонил обвинения многих инвесторов в том, что сотрудники SCB убедили их купить облигации An Dong с отсутствием честности.

Следующим в списке лучших поисковых запросов были «ISHCMC» (Международная школа Хошимина), которая попала в заголовки газет в мае после драки между учениками школы, которая переросла в позор Facebook, и «Tinh that bong lai», которая относится к группе буддийских последователей в южной провинции Лонган, где шесть человек были приговорены к тюремному заключению в июле за «злоупотребление демократической свободой, " обвиняется в загрузке видео с ложным и оскорбительным контентом на YouTube.

Лихорадка денге и оспа обезьян также были одними из самых популярных терминов вьетнамскими гуглистами.

Вьетнам переживает один из худших лет лихорадки денге в истории.

По данным Министерства здравоохранения, к концу ноября в стране было зарегистрировано более 325 600 случаев инфицирования и 122 смертельных исхода.

В сентябре врачи заявили, что число случаев лихорадки денге во Вьетнаме к тому времени было лишь немного ниже, чем весь 1998 год, худший год заражения лихорадкой денге, когда было зарегистрировано 300 000 случаев и 400 смертей.

Первые два случая оспы обезьян во Вьетнаме были выявлены в октябре, две женщины вернулись во Вьетнам из Дубая. После лечения в больнице они выздоровели.

Google Year in Search - это ежегодный отчет, который дает представление о том, что люди ищут в Интернете, когда они используют Google.

Источник: VnExpress


Тэги: Цены на газ, Украина, популярные новости,
#бензин #газ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

«Цены на газ сегодня», «Шторм Нору» и «Украина» были самыми популярными темами новостей во Вьетнаме в этом году, согласно отчету Google Year in Search, опубликованному в среду.

Общество,

3 минуты назад

Вьетнамцы получат семидневный перерыв на предстоящий праздник Лунного Нового года, объявила в четверг правительственная канцелярия.

Общество, ТОП,

6 дней назад

Баннеры "Распродажа" появляются в магазинах Ханоя по мере того, как на этой неделе проходит праздник шопинга "Черная пятница".

Общество,

1 неделю назад

Линь Барби и Ча Данг, самые популярные TikTokers во Вьетнаме, были названы платформой в числе 50 лучших создателей контента в мире.

Общество,

2 недели назад

42% вьетнамских работников часто или очень часто испытывают стресс, согласно опросу, проведенному Anphabe, ведущей консалтинговой компанией в области человеческих ресурсов в стране.

Общество,

3 недели назад

По данным Anphabe, ведущего поставщика кадровых решений в стране, средняя заработная плата во Вьетнаме в следующем году может вырасти на 12%, что лучше, чем 9% в этом году.

Общество,

3 недели назад

Фотограф Ник Ут, или Huynh Cong Ut, недавно воссоединился с Фан Тхи Ким Фук, девушкой на знаменитой фотографии «Napalm Girl» («Напалмовая девочка»), которая выиграла Пулитцеровскую премию в 1972 году, в городе Чанг Банг, провинция Тэй Нинь, где снимок был сделан 50 лет назад.

Общество,

3 недели назад

Abott Laboratories — лучшее место для работы в этом году, поднявшись с четвертого места в 2021 году, за ним следуют Nestle Vietnam, Vietcombank и Viettel, как показал опрос.

Общество, ТОП,

3 недели назад

Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.

Общество,

1 месяц назад

Уже почти два месяца Нгок Лан ищет новое место для проживания, но эти номера небольшие и цены на 20-30% выше, чем ее нынешние.

Общество,

1 месяц назад

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов