Vietnews.ru
Общество

Средняя зарплата во Вьетнаме в следующем году может вырасти на 12%

(Читать 2 мин.)

Фото: Unsplash.com

По данным Anphabe, ведущего поставщика кадровых решений в стране, средняя заработная плата во Вьетнаме в следующем году может вырасти на 12%, что лучше, чем 9% в этом году.

В ходе опроса, проведенного фирмой в рамках отчета "Вьетнам - лучшее место для работы 2022", с апреля по сентябрь были получены ответы от 57 939 сотрудников 515 фирм и 150 руководителей и менеджеров по персоналу (HR) из 20 отраслей.

Результат опроса показал, что за год до сентября 2022 года у 56% рабочих зарплата была повышена, у 38% она не изменилась, и только у 6% произошло снижение зарплаты или нестабильный доход.

По данным Anphabe, это значительное улучшение по сравнению с 2021 годом, когда только 35% рабочих получили повышенную зарплату, а 15% - пониженную или нестабильную.

Что касается бонусов, то девять из 10 сотрудников получили вознаграждение за свои результаты в 2021 году, из них 70% получили бонусы в размере 1,4-месячной зарплаты, оправдав или превзойдя свои ожидания, в первом квартале этого года.

Anphabe отметил положительное развитие тенденции сокращения масштабов увольнений после пандемии, также известной как Великая отставка. Ожидается, что доля работников, намеревающихся уволиться, снизится с 23% в этом году до 17% в следующем.

В условиях восстановления экономики после "Ковида-19" 46% компаний планируют расширение штата в следующем году, при этом основными мотивами являются расширение бизнеса, заблаговременное инвестирование для компенсации времени на обучение, устранение нехватки персонала, добавление новых возможностей и т.д.

Anphabe отметил еще одно хорошее событие: индекс доверия сотрудников, который показывает доверие персонала к видению и стратегии компании, восстановился с рекордно низкого уровня в 45% в 3/2021 квартале до 75% в 3/2022 квартале.

Однако Anphabe подчеркнул серьезную проблему - 42% работников часто или очень часто испытывают стресс.

Исследование показало, что наиболее стрессовыми отраслями являются промышленные материалы - 56% респондентов, банковский сектор - 53%, производство/химия - 49%, фармацевтика/здравоохранение - 45% и строительство/архитектура - 44%.

Самыми стрессовыми профессиями являются контроль качества - 50%, стратегия и управление - 48%, врач/медсестра/фармацевт - 47%, продажи/торговый маркетинг - 46% и обслуживание клиентов - 43%.

Источник: The Investor


Тэги: Средняя зарплата во Вьетнаме,
#работа во Вьетнаме #зарплата


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Anphabe, ведущего поставщика кадровых решений в стране, средняя заработная плата во Вьетнаме в следующем году может вырасти на 12%, что лучше, чем 9% в этом году.

Общество,

37 минут назад

Фотограф Ник Ут, или Huynh Cong Ut, недавно воссоединился с Фан Тхи Ким Фук, девушкой на знаменитой фотографии «Napalm Girl» («Напалмовая девочка»), которая выиграла Пулитцеровскую премию в 1972 году, в городе Чанг Банг, провинция Тэй Нинь, где снимок был сделан 50 лет назад.

Общество,

15 часов назад

Abott Laboratories — лучшее место для работы в этом году, поднявшись с четвертого места в 2021 году, за ним следуют Nestle Vietnam, Vietcombank и Viettel, как показал опрос.

Общество, ТОП,

1 день назад

Начиная с 12 декабря, каждой семье, отнесенной к категории "бедных", будет выдан смартфон в соответствии с требованиями Министерства информации и коммуникаций.

Общество,

1 неделю назад

Уже почти два месяца Нгок Лан ищет новое место для проживания, но эти номера небольшие и цены на 20-30% выше, чем ее нынешние.

Общество,

1 неделю назад

Рабочие во Вьетнаме будут иметь 19 выходных дней в 2023 году для государственных праздников, включая перерыв Тэт (Лунный Новый год).

Общество, ТОП,

2 недели назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Трудности поставщиков с получением банковских кредитов, снижение комиссионных для розничных торговцев и неэффективное управление со стороны двух министерств поставили Вьетнам перед бензиновой проблемой, которая усложняет жизнь местным гражданам.

Общество,

4 недели назад

Средняя базовая заработная плата в транснациональных корпорациях (ТНК) во Вьетнаме на 31% выше, чем у отечественных компаний, по данным HR-консалтинговых фирм Talentnet и Mercer.

Общество,

4 недели назад

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации