Vietnews.ru
Наука и Технология

Почему Вьетнам привлекает молодежь к использованию искусственного интеллекта и больших данных

(Читать 2 мин.)

НПО запускает 3-летнюю программу по решению кризиса безопасности дорожного движения во Вьетнаме.

НПО по безопасности дорожного движения представила первую информацию о программе AI&Me, демонстрирующую, что приложение находится на пути к тому, чтобы помочь молодым людям сообщать правительству о небезопасных дорожных условиях и эффективно предотвращать дорожно-транспортные происшествия, являющиеся основной причиной смерти молодых людей во всем мире и во Вьетнаме.

После успешного запуска нашей новейшей программы по работе с большими данными Фонд AIP провел встречу с заинтересованными сторонами, на которой были представлены последние обновления программы AI&Me во Вьетнаме, которая позволяет молодым людям выявлять и сообщать правительству о небезопасных дорожных условиях для внесения изменений в дороги. На встрече приветствовали представителей правительства и рассказали о ходе реализации программы.

Основные достижения программы включают три подписанных меморандума о взаимопонимании с местными органами власти в трех провинциях и углубленные интервью, проведенные для определения потребностей молодежи. Эти результаты были переданы нашему партнеру, iRAP, который в настоящее время разрабатывает приложение для вовлечения молодежи (YEA) на основе оценки потребностей. Мы также рады сообщить, что завершен отчет по анализу больших данных с методологией оценки школ с высоким риском. На основании полученных результатов iRAP и Anditi сейчас работают над проверкой 1200 школ в трех городах, чтобы отобрать 106 школ с высоким риском.

В течение следующего года основные моменты программы включают проведение мастер-тренинга по работе и результатам скрининга Больших Данных для местных партнеров по реализации. Ожидается, что YEA будет готова к использованию к маю 2022 года, и будут проведены обсуждения с правительствами по выбору 18 школ для пилотного использования YEA. YEA обеспечит повышение осведомленности о рисках на дорогах и предоставит молодежи простой, увлекательный и доступный канал для самозащиты, при этом в центре разработки будут голоса молодых людей.

В 2019 году дорожные аварии являются основной причиной смерти по меньшей мере 6200 детей и молодых взрослых в возрасте 5-29 лет во всем мире. Это представляет собой кризис общественного здравоохранения, который непропорционально сильно затрагивает молодых людей. Для эффективного решения этого кризиса необходимы модернизация дорог, регулирование скорости, а также обеспечение соблюдения поведенческих факторов риска.

Трехлетняя программа AI&Me Фонда AIP поддерживается Фондом Ботнара - фондом, который выступает за использование ИИ и цифровых технологий для улучшения благосостояния молодых людей в городской среде, а также Фондом FIA, Anditi и iRAP.

Вместе мы разрабатываем "приложение для вовлечения молодежи", чтобы предложить молодым людям эффективный способ выявлять и сообщать о дорожных условиях повышенного риска, предоставляя им платформу для того, чтобы их голос был услышан. С помощью приложения государственные служащие будут получать данные в виде действенных рекомендаций для принятия эффективных и научно обоснованных мер по обеспечению безопасности дорожного движения.

"Мы рады, что пилотируем программу AI&Me во Вьетнаме, где у нас будет возможность использовать большие массивы данных для трансформации мышления, подхода и решения дорожного кризиса, чтобы со временем распространить ее на другие страны. Программа AI&Me способна вдохновить молодых людей по всему миру стать активистами в области безопасности дорожного движения, преодолевая разрыв между наукой о больших данных и общественным здравоохранением, и мы стремимся помочь им в этом на каждом шагу", - сказала Мирьям Сидик, генеральный директор Фонда AIP, в интервью Vietnam Insider.

В последние годы технология больших данных используется для преобразования безопасности дорожного движения посредством предиктивного анализа путем оценки исторических данных для точного определения зон повышенного риска. Эти карты позволяют властям принимать превентивные меры до того, как произойдут жертвы. Программа AI&Me революционизирует меры по обеспечению безопасности дорожного движения во Вьетнаме, прокладывая путь новым технологиям для решения проблем общественного здравоохранения.

"В Фонде Ботнара мы считаем, что ИИ и цифровые технологии предлагают решения, которые могут удовлетворить потребности целого поколения и одновременно защитить наши системы здравоохранения в будущем. Программа AI&Me поможет продемонстрировать многочисленные потенциальные преимущества и возможности использования искусственного интеллекта в здравоохранении, привлекая молодежь. Запустив эту программу во Вьетнаме, мы надеемся, что она станет катализатором перемен в других регионах и странах и охватит как можно больше молодых людей. Программа AI&Me раскроет многочисленные возможности ИИ в здравоохранении", - сказал Сиддхарта Джа, руководитель программы AI/Digital швейцарского фонда Fondation Botnar.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Почему Вьетнам привлекает молодежь к использованию искусственного интеллекта и больших данных
#искусственный интеллект


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке