Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Вьетнам и Россия продвигают сотрудничество в области искусственного интеллекта

(Читать 1 мин.)

Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга 28 апреля организовал телемост по сотрудничеству между Вьетнамом и Россией в области искусственного интеллекта (ИИ).

Это первая онлайн-конференция между двумя странами в области, которая быстро развивается и несет в себе как потенциал развития, так и проблемы.

Он получил поддержку от Вьетнамской ассоциации программного обеспечения и ИТ – услуг (VINASA), Руссофт-ассоциации компаний-разработчиков программного обеспечения в России, Ассоциации экспорта технологического суверенитета и Зарубежной Вьетнамской ассоциации в России.

Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов отметил, что тема данного телемоста является актуальной, поскольку современное развитие технологий повышает спрос на системы управления и автоматизации.

Эксперты и докладчики обменялись мнениями о ситуации в области высоких технологий в двух странах, а также о потенциальных областях сотрудничества.

Они подчеркнули приоритеты сотрудничества между двумя странами в области информационных технологий и цифровой трансформации и внесли интерактивные предложения в области искусственного интеллекта./.

Источник: ВИА


Тэги: Вьетнам и Россия продвигают сотрудничество в области искусственного интеллекта
#искусственный интеллект #сотрудничество


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Перевозка грузов по маршруту составит около 35 дней, отметили в компании. Сервис ориентирован на поставку чая, кофе и одежды для дальнейшей реализации в торговых сетях.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Экспорт риса из Вьетнама вырос в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом и составил более 553 000 долларов США в первом квартале, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Россия и Вьетнам,

4 месяца назад

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме