Vietnews.ru
Бизнес

Компания по электронному кошельку MoMo приобрела платформу ИИ Pique AI

(Читать 2 мин.)

MoMo завершила приобретение всех прав интеллектуальной собственности Pique AI, компании, предоставляющей решения для искусственного интеллекта (ИИ) для персонализации работы с клиентами для цифрового бизнеса.

Не упоминая о стоимости сделки, фирма по электронному кошельку объявила в среду, что сделка поможет MoMo внедрять инновации и оптимизировать работу своих 25 миллионов зарегистрированных пользователей, поддерживать десятки тысяч партнеров и способствовать цифровой трансформации малых фирм.

По данным фирмы, этот шаг стал первым приобретением инициативы MoMo Innovation Ventures, которая была запущена в начале 2021 года, чтобы сделать MoMo компанией, основанной на ИИ.

МоМо также добавил основателя Pique Чинг Суан Туан в свою команду руководителей ИИ.

Основанная в 2017 году, компания Pique специализируется на предоставлении решений в области технологий искусственного интеллекта для персонализации клиентского опыта для различных цифровых компаний, от электронной коммерции до контента и развлечений, таких как потоковая передача музыки и видео.

Как ведущая компания в области искусственного интеллекта во Вьетнаме, Pique успешно привлекла средства в 2019 году от 500 стартапов во Вьетнаме (США), GS SHOP (Корея) и авторитетных инвесторов-ангелов, таких как Тина Джу, которая была ранним инвестором в Alibaba и Baidu в Китае.

Нгуен Мань Тыонг, вице-председатель и со-генеральный директор MoMo, сказал: “Направление Pique и разрабатываемые им решения в области искусственного интеллекта соответствуют долгосрочной стратегии MoMo.

“Мы ожидаем, что талантливая команда Pique поддержит MoMo в ее продолжающемся преобразовании в компанию, основанную на ИИ, и значительно оптимизирует работу с клиентами для достижения цели”Счастливых пользователей", которой MoMo настойчиво следовала в течение последних 10 лет".

Тонг сказал, что сделка дала МоМо дополнительные инструменты для лучшего понимания разнообразных потребностей клиентов, добавив, что МоМо надеется разработать супер-приложение на основе мощной технологии искусственного интеллекта, созданной командой вьетнамских инженеров, которое наилучшим образом поддержит малые и средние предприятия (МСП) для их цифровой трансформации.

Источник: VNS


Тэги: Компания по электронному кошельку MoMo приобрела платформу ИИ Pique AI
#искусственный интеллект #MoMo


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

13 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий