Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнамец использует искусственный интеллект для создания Petkix, интерактивной камеры для домашних животных

(Читать 2 мин.)

Компания Petkix, расположенная в США, занимается производством технологических устройств для домашних животных.

Майкл Нгуен, генеральный директор и основатель компании Petkix, обладает глубокими знаниями в области математики, экономики и алгоритмов. В свое время он работал главным инженером стартапа электронной коммерции в США, годовой оборот которого составлял 80 миллионов долларов.

Обладая впечатляющей биографией, Майкл сразу же привлек внимание известного телесериала Shark Tank Season 4. Это помогло Petkix привлечь капитал в размере 120 000 долларов в обмен на 20 процентов акций.

Во время учебы Майкл жил в общежитии далеко от своего дома. В то время у него дома жил питомец по кличке Мини. Чтобы общаться с Мини, ему приходилось тратить три часа, чтобы доехать на своей машине домой по выходным, а затем вставать рано в 5 утра в понедельник, чтобы пойти в школу.

Он решил создать инструмент, позволяющий взаимодействовать с животным на расстоянии, через Интернет.

Использование искусственного интеллекта

Основной продукт компании Petkix - камера, которая позволяет владельцам домашних животных взаимодействовать с ними на расстоянии с помощью простых операций в приложении.

В отличие от других камер, представленных на рынке, этот продукт является единственным, который может вращаться на 360 градусов. Он был разработан с использованием функций искусственного интеллекта, специально предназначенных для домашних животных.

Особенность бизнес-модели заключается в программном обеспечении. Камера Petkix может распознавать лай, плач, бег и беспорядок домашних животных.

Благодаря встроенной системе оповещения AI, основанной на движении и звуке, владельцы домашних животных могут регулярно обновлять информацию о состоянии своих питомцев через приложение. Камера Petkix позволяет им наблюдать, разговаривать и играть с домашними животными.

Команда Майкла разработала схему и технологию трансляции. Компания владеет основной технологией, которая может быть применена к другим продуктам.

После 20 дней продажи через краудфандинг камера Petkix собрала 20 000 долларов. Из-за высокой себестоимости камера с искусственным интеллектом будет стоить $179, когда поступит в официальную продажу.

В настоящее время 70 процентов продукции камеры Petkix продается в США, а 20 процентов - в Европе и Австралии.

Источник: VietnamNet


Тэги: Вьетнамец использует искусственный интеллект для создания Petkix, интерактивной камеры для домашних животных
#искусственный интеллект


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Все четыре вьетнамских учеников, участвующих в Международной олимпиаде по биологии 2022 года (IBO 2022), завоевали медали, принеся домой одно серебро и три бронзы, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки (MoET) 18 июля.

Рыбный рынок в Куангнаме

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов