Vietnews.ru
Образование

В следующем месяце возобновятся занятия в 9-12 классах школ города Хошимина

(Читать 1 мин.)

Фото: SGGP

В зависимости от степени риска, школы могут быть закрыты в районах с чрезвычайно высоким риском, говорится в сообщении.

Выступая на совещании 19 ноября, председатель Народного комитета города Фан Ван Май сказал, что возобновление работы должно быть тщательно спланировано с полным соблюдением мер безопасности.

По его словам, если критерии безопасности будут строго соблюдаться, то в середине декабря возможно пробное возобновление занятий в девятых-двенадцатых классах.

Он сказал, что департамент должен изучить ситуацию с открытием школ в коммуне Тхань Ан района Кан Джо в прошлом месяце, чтобы доработать свои планы.

Однако до возвращения учащихся в школу необходимо опубликовать подробные инструкции и требования безопасности, сказал он.

Координация усилий и единые ответные меры со стороны секторов здравоохранения и образования жизненно важны для того, чтобы сделать очное обучение безопасным и устойчивым, добавил он.

Нгуен Ван Хьеу, директор департамента, сказал, что планы по возобновлению работы будут окончательно утверждены в ближайшие несколько дней.

Его департамент проведет обучение по профилактике и контролю Ковид-19 и борьбе с инфекциями в классах для учителей и школьного персонала, а также проведет беседы с родителями, сказал он.

По его словам, количество учащихся в классах будет основываться на критериях безопасности, установленных Министерством здравоохранения.

По данным департамента, более 574 000 учащихся в возрасте от 12 до 17 лет, или 94 процента демографической группы, получили первую прививку вакцины.

Город планирует сделать им вторую прививку в период с 22 по 28 ноября, чтобы полностью вакцинировать их как минимум за 14 дней до открытия школы.

Источник: SGGP


Тэги: В следующем месяце возобновятся занятия в 9-12 классах школ города Хошимина
#образование Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Университеты Тон Дык Тханг и Зуй Тан вошли в число 100 лучших учебных заведений Азии на 2022 год по версии британского журнала Times Higher Education.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

В этом году Вьетнам отправил на конкурс пятерых школьников, которые были выбраны VPS из тех, кто выиграл призы на национальном конкурсе по физике.

Образование,

3 месяца назад

Плата за обучение в международных школах Ханоя может вырасти до 807 миллионов вьетнамских донгов (34 774 доллара США) в год, без учета расходов на зачисление и питание.

Образование, ТОП,

3 месяца назад

Учебники не используются повторно, поэтому обществу приходится ежегодно тратить тысячи миллиардов вьетнамских донгов на покупку новых книг, что создает большие трудности для семей с детьми школьного возраста, особенно для малообеспеченных семей с низким доходом.

Образование,

3 месяца назад

Комитет по культуре и образованию НС считает, что история занимает особое положение и значение в общеобразовательной программе.

Образование,

3 месяца назад

В городе Хошимине серьезно не хватает учителей английского языка и искусства

Образование,

4 месяца назад

Вьетнамские университеты заслужили большую репутацию во всем мире, поскольку в этом году все больше их программ получили признание и более высокие рейтинги от британского Quacquarelli Symonds (QS).

Образование,

5 месяцев назад

Duolingo, ведущее в мире приложение для изучения языков, заявило, что Вьетнам является его крупнейшим рынком в Юго-Восточной Азии, но ему еще предстоит монетизировать свои продукты.

Образование,

5 месяцев назад

Университет Тон Дык Тханг в Хошимине стал первым высшим учебным заведением во Вьетнаме, которое вошло в число 100 лучших университетов мира до 50 лет.

Образование,

6 месяцев назад

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга