Vietnews.ru
Туризм

Вьетнам: Пассажиры имеют право изменить рейс в случае задержки на 2 часа и более

(Читать 2 мин.)

С 1 сентября при задержке рейса на 15 минут и более питание и отдых пассажиров будут обеспечиваться авиакомпанией. При задержке на 2 часа и более клиент имеет право запросить авиакомпанию бесплатно изменить другой рейс. Льготы на смену рейса по старым правилам распространяются только на рейсы, задержанные на 6 часов и более.

Минтранс только что выпустил Циркуляр 19/2023, вносящий изменения, дополнения и отменяющий ряд статей правил воздушного транспорта. Новые положения настоящего циркуляра применяются с 1 сентября 2023 года.

Согласно новым правилам, задержка рейса определяется как опоздание на 15 минут от запланированного времени вылета. В случае, если задержка рейса произошла не по вине пассажира, авиакомпания несет ответственность за уведомление и извинение перед пассажиром, а также обеспечение некоторых обязательств перевозчика.

В частности, при задержке рейса от 15 минут до менее 2 часов авиакомпания должна обеспечить питание, проживание, проезд, а также нести другие расходы в соответствии со временем ожидания. Если рейс задерживается на 2 часа и более, авиакомпания обязана изменить пассажирский рейс для пассажира, при этом сбор не взимается.

При задержке рейса от 5 часов и более, по требованию заказчика, авиакомпания обязана возместить гостю всю стоимость билета и произвести компенсацию в соответствии с регламентом.

Упомянутые выше новые правила «жестче», чем предыдущие правила, при задержке рейса от 2 часов и более авиакомпания должна подавать питьевую воду. опоздание на подачу еды и напитков более чем на 3 часа; При опоздании более чем на 6 часов они должны организовать питание и отдых гостей, а также поменять билеты для гостей с другой поездкой для продолжения пути.

Что касается отмены рейса, Циркуляр 19 по-прежнему сохраняет метод определения отмененного рейса как фактическое время вылета на 24 часа позже запланированного времени. При отмене без предварительного уведомления, в дополнение к преимуществам, которыми пользуются гости, таким как задержка рейсов, авиакомпания также должна компенсировать клиентам в соответствии с правилами; бесплатно для пассажиров поменять билеты на другой рейс по тому же маршруту.

Если пассажир отказывается от всех вышеперечисленных преимуществ в связи с отменой рейса, авиакомпания должна вернуть гостю полную стоимость проезда.

В случае, если рейс вылетает на 15 минут и более раньше запланированного времени, что приводит к задержке рейса без предварительного уведомления (или заказчик не согласен лететь раньше), авиакомпания должна выполнить такие обязательства, как задержка рейса. . Авиакомпания обязана бесплатно вернуть или обменять билеты для гостей. Общие расходы включают в себя всю стоимость билета, налоги, аэропортовые сборы и другие доплаты авиакомпании при продаже билетов.

С учетом вышеуказанных поправок Циркуляр 19 увеличил ответственность авиакомпаний в случае задержек или отмен рейсов. Это можно рассматривать как одно из решений по улучшению авиасообщения, сокращению задержек и отмен рейсов, которые в последнее время имеют тенденцию к увеличению.

Источник: Tien Phong


Тэги: Вьетнам, Пассажиры, рейс, задержки,
#туризм Вьетнама #авиабилет #рейсы во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

С 1 сентября при задержке рейса на 15 минут и более питание и отдых пассажиров будут обеспечиваться авиакомпанией. При задержке на 2 часа и более клиент имеет право запросить авиакомпанию бесплатно изменить другой рейс.

Туризм,

4 минуты назад

Национальный перевозчик Vietnam Airlines во вторник объявил о запрете провоза умного багажа со встроенными литиевыми батареями мощностью более 300 Втч на своих рейсах.

Туризм,

7 часов назад

Туннели Ку Чи в Хошимине являются одними из самых удивительных подобных сооружений в мире, сообщает кабельный новостной канал CNN.

ТОП, Туризм,

7 часов назад

Вьетнамский паспорт поднялся на шесть позиций до 82-го места в последнем глобальном индексе свободы путешествий, поскольку вьетнамские граждане теперь имеют безвизовый доступ к 55 направлениям.

Туризм,

19 часов назад

Министерство культуры, спорта и туризма запустило проект по продвижению ночных услуг для диверсификации туристических продуктов Вьетнама.

Туризм,

1 день назад

EuroCham, ведущий голос европейского бизнес-сообщества во Вьетнаме, предложил расширить список исключений из визового режима Вьетнама, чтобы охватить все 27 стран-членов ЕС.

Туризм,

2 дня назад

Откройте для себя веселые и захватывающие выходные в Ханое с различными мероприятиями и мероприятиями, включая художественные выставки, рыночные ярмарки и деликатесы из морепродуктов.

Туризм,

6 дней назад

Michelin Guide рекомендовал 10 роскошных отелей во Вьетнаме для путешественников, ищущих изысканное жилье. Наибольшее количество отелей представлено в Нячанге, Ханое и Хюэ.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Золотой мост в прибрежном городе Дананг в центральном Вьетнаме был назван одним из 10 самых знаковых мостов в мире индийским деловым журналом Luxebook.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамские авиакомпании Vietjet Air и Vietnam Airlines с начала года вновь открыли несколько международных маршрутов.

Туризм,

2 недели назад

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Фансипан - пробуждающийся рай Вьетнама

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне