Vietnews.ru
Закон

Многие иностранцы арестованы за аферу на 5,2 миллиона долларов во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Семь нигерийцев были арестованы во Вьетнаме за то, что они якобы обманули многих людей на сумму более 5,2 миллиона долларов.

Они были арестованы вместе с четырьмя вьетнамскими подозреваемыми, сообщает вьетнамский новостной сайт VnExpress.

Газета цитирует слова вьетнамской полиции: "аресты были произведены в результате расследования, вызванного жалобой, поданной в конце апреля женщиной в городе Хюэ в Центральном Вьетнаме.”

Женщина, как сообщается, сообщила полиции, что ее обманул иностранец в интернете и в итоге она потеряла 3,9 миллиарда VND (168 000 долларов).

Проследив за этими деньгами, полиция обнаружила, что они были переведены на различные банковские счета и сняты с различных банкоматов в Хошимине.

Полиция допрашивает одного из подозреваемых нигерийцев в полицейском участке.

"После более чем 15-дневного расследования в г.Хошимине полиция провинции Тхыа-Тьен-Хюэ арестовала трех нигерийцев: Угочукву Ннаемеку, 24 года; Стенли Умеда, 29 лет; и Ннаку Франклина, 36 лет. Полиция также арестовала трех вьетнамских граждан: Нго Хай Нгхи, 24 года; Ву Ай Линь, 24 года; и Дао Данг Ву, 33 года”, - говорится в сообщении.

Используя показания, собранные от этих людей, полиция нашла и арестовала Фама Нгок Зуй, который утверждал, что купил банковские счета, которые он продал банде за 7-8 миллионов VND ($301-344) каждый.

Зуй также помогал этой группе снимать деньги в банкоматах за двухпроцентную комиссию.

Из того, что Зуй рассказал полиции, они задержали еще троих нигерийцев: Чуквугекве Годвин Аджеаро, 34 года; Угочукуву Окечукву Джем, 35 лет; и ого Эмека Донал, 35 лет.

"Используя этот метод работы, они присвоили 120 миллиардов VND (5,2 миллиона долларов) от многих жертв по всей стране. Полиция обнаружила 71 банковский счет и более 53 поддельных удостоверений личности, а также несколько аккаунтов Facebook, связанных с этим преступлением.

"Дело расследуется дополнительно", - сообщили в полиции.

Источник: VnExpress


Тэги: иностранцы, арест, афера,
#иностранцы #арест #афера


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты