Vietnews.ru
Жизнь

Иностранцы в Хошимине стремятся преодолеть трудности и поддержать местное сообщество во время COVID-19

(Читать 5 мин.)

Ширин Натаниэль (Справа, первая) позирует со своими друзьями на фотографии, которую она предоставила Tuoi Tre News.
Ширин Натаниэль (Справа, первая) позирует со своими друзьями на фотографии, которую она предоставила Tuoi Tre News.

С тех пор как в 2020 году началась пандемия COVID-19, иностранцы, живущие и работающие во Вьетнаме, всячески стараются преодолеть жизненные трудности.

Помимо поиска личного равновесия для себя, они также сформировали небольшие группы, чтобы вместе пройти через это трудное время.

Они даже реализовали множество значимых проектов для поддержки местной вьетнамской общины.

Чувствовать себя благословенным, находясь во Вьетнаме

"Я считаю, что мне исключительно повезло, что весь 2020 год я провел во Вьетнаме, так как наша жизнь была в основном нормальной, несмотря на все, что происходило в мире". говорит Нилиша Бхимани, предпринимательница из Индии, которая сейчас живет с мужем в районе 2 города Хошимин.

"Мы смогли спокойно поселиться, завести друзей и знакомых, исследовать Хошимин и путешествовать по другим местам Вьетнама".

В настоящее время планы Бхимани, связанные с работой, приостановлены из-за пандемии. Однако, несмотря на то, что кризис COVID-19 углубляется по всему миру, бизнесвумен говорит, что по-прежнему смотрит на вещи с положительной стороны.

Она живет в многоквартирном доме, поэтому купить предметы первой необходимости не составляет особого труда.

"Да, вещи не так легко доступны, как раньше, особенно хлеб и некоторые овощи, но в целом мы справляемся". сказала она.

"Местный вьетнамский персонал в здании и супермаркете очень полезен, а благодаря Google Translate языковой барьер не является большой проблемой".

Между тем, Ширин Натаниэль, учительница начальной школы в Хошимине, столкнулась с некоторыми трудностями, связанными с языковым барьером.

Натаниэль говорит, что, живя в блокированном районе, она не имеет четкого представления о том, когда будет снята блокада, поскольку иностранцам трудно получить доступ к актуальной информации на английском языке, а общение с местным населением весьма ограничено.

"Несмотря на некоторую поддержку со стороны милых вьетнамцев в моем районе, в целом, отсутствие информации на английском языке о директивах и визовых правилах вызвало много путаницы и беспокойства в сообществе экспатов". сказала она.

Живя во Вьетнаме два с половиной года, британская женщина-учитель не могла работать и имела много забот, связанных с финансами, а также переживания по поводу вируса во время первого периода социальной дистанцированности в прошлом году.

На этот раз, по словам Натаниэль, ей повезло, что она может работать удаленно. Тем не менее, в то время, когда ничего нельзя сказать наверняка, тревога и чувство изоляции, вызванные блокадой, временами все еще посещают ее.

"Я благодарен за то, что нахожусь во Вьетнаме, где я - до недавнего времени - мог жить относительно нормальной жизнью", делится она.

Что касается Линды Бек, то она приехала во Вьетнам из Финляндии в 2014 году. Вначале она намеревалась остаться лишь на несколько месяцев, но затем постепенно влюбилась в страну и людей.

После пандемии многие местные предприятия столкнулись с трудностями в поддержании своей деятельности на плаву, и Beck's - одно из немногих, кому посчастливилось выжить и процветать.

Линда Бек на фотографии, которую она предоставила газете Tuoi Tre News.
Линда Бек на фотографии, которую она предоставила газете Tuoi Tre News.

Она создала приложение, которое позволяет пользователям демонстрировать свои таланты, такие как пение, танцы, рэп, а затем соревноваться с другими игроками по телефону.

Социальное дистанцирование и карантин сделали эти типы приложений более популярными для пользователей, чтобы снять стресс и убить время, а также наладить связь друг с другом.

"Я чувствую благодарность за то, что для участия в проекте мое приложение требует от пользователей только смартфон, без необходимости встречаться лицом к лицу", Бек говорит.

"В настоящее время количество людей, загружающих приложение, быстро растет.

"Я думаю, это связано с тем, что у людей появилось больше времени на изучение новых приложений, особенно с целью развлечь себя и снять стресс.

"Я надеюсь, что когда этот сложный период пройдет, мы все сможем оглянуться назад и научиться ценить самые маленькие вещи в жизни.

"Сейчас я скучаю по тому, что каждое утро просыпаюсь рано утром, чтобы собраться на работу".

По словам Бек, она благодарна за то, что Вьетнам сделал все возможное для борьбы с COVID-19, чтобы остановить распространение вируса.

Подключение и совместное использование

Бек, Бхимани и Натаниэль-все они участвуют в сообществах, посвященных иностранцам, живущим и работающим в Хошимине. Там они находят необходимую информацию и обмениваются ею, которая помогает им преодолевать трудные времена.

Бхимани является членом Girl Gone International (GGI) и International Ladies in Vietnam (ILV), которые являются онлайн-сообществами для женщин.

Они организуют онлайн-мероприятия, чтобы их участники не чувствовали себя психически изолированными или нестабильными из-за пандемии.

GGI еженедельно призывает участников Zoom встретиться виртуально и поделиться своими чувствами. Тем временем ILV представила еженедельные утренние онлайн-кофе, где участники могут собираться вместе, общаться и приносить больше позитивной энергии в группу.

Бек также является членом GGI. Как и Бхимани, она также завела новые связи в обществе и поддерживала друг друга во время кризиса в области здравоохранения.

"Каждый человек страдает в какой-то момент своей жизни, независимо от того, кто вы, через что вы прошли или откуда пришли", - говорит она.

"Мы не можем сравнивать боль; мы не можем сравнивать борьбу, поскольку мы все разные и таким образом по-разному относимся к вещам. Мы все уникальны, как и наши чувства.

"Без женщин в обществе все в моей жизни было бы намного сложнее.

"Я получил поддержку и нашел много друзей от людей, которых я даже никогда не встречал в реальной жизни".

Нилиша Бхимани видна на фотографии, которую она предоставила Tuoi Tre News.
Нилиша Бхимани видна на фотографии, которую она предоставила Tuoi Tre News.

В дополнение к GGI, есть много других сообществ, в которых эмигранты в Хошимине могут принять участие, например, Viral Kindness Saigon, которая фокусируется на распространении позитива, и помогает бездомным Сайгона, сообществу, которое жертвует, упаковывает и доставляет еду бездомным по всему южному городу, по словам Натаниэля.

"Вы также можете уменьшить чувство изоляции, ответственно воспитывая или усыновляя спасательную кошку или собаку через благотворительные организации, такие как I-PAW Saigon или ARC", - говорит она.

Недавно Натаниэль и другие члены GGI организовали кампанию по упаковке продовольственных посылок для людей, находящихся в трудных условиях в городе.

Чтобы преодолеть стресс, вызванный социальным дистанцированием, она постоянно занята работой и проектами.

Кроме того, она также учится быть доброй и любить себя, особенно в те дни, когда она чувствует беспокойство или демотивацию.

"Социальное дистанцирование может быть очень изолирующим, поэтому я думаю, что важно просто оставаться" на связи"", - замечает женщина.

"Регулярно общайтесь со своими близкими.

"Будьте добры к себе и другим.

"Возможно, сейчас все сложно, но я чувствую, что мне повезло оказаться во Вьетнаме.

"Я бы не хотел быть где-нибудь еще!"

Жизнь с положительной энергией

"Я твердо верю, что всегда есть за что быть благодарным, независимо от ситуации. Во всем мире так много людей изо всех сил пытаются свести концы с концами. Нам с мужем повезло, что мы смогли нормально прожить большую часть этой вспышки. Я также благодарен за все сети, которые мы смогли построить здесь за короткий промежуток времени; это заставляет нас чувствовать, что мы не одиноки", - делится Бхимани.

Принимая это по одному дню за раз, она считает свои благословения на этом пути, учась быть благодарной в сложных ситуациях вместо того, чтобы сосредотачиваться на негативе.

Бек упоминает, что она всегда напоминает себе обо всех положительных вещах, которые все еще происходят, несмотря на пандемию.

Ань Чан, член-основатель сообщества GGI в Хошимине, рассказывает, что с начала периода социального дистанцирования сообщество организовало множество онлайн-мероприятий, посвященных психическому здоровью и благополучию своих членов.

GGI была основана в 2010 году, и в настоящее время насчитывает более 500 000 международных женщин в более чем 200 местных общинах по всему миру.

"Мы стремимся к тому, чтобы женщины, живущие далеко от дома, могли проходить периоды социального дистанцирования, не чувствуя себя изолированными или полностью одинокими во время пандемии. Мы также с нетерпением ждем возможности внести свой вклад в местное сообщество в Хошимине и его жителей, испытывающих трудности, поскольку мы заботимся о благополучии города, который является нашим домом вдали от дома", - говорит Ань.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Иностранцы в Хошимине стремятся преодолеть трудности и поддержать местное сообщество во время COVID-19
#COVID-19 #коронавирус #иностранцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

2 недели назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

1 месяц назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

2 месяца назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Вкус (европейского) Востока

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor