Vietnews.ru
Закон

Вьетнам: Пожилого мужчину посадили в тюрьму за «злоупотребление демократическими свободами»

(Читать 1 мин.)

Ле Тунг Ван (в центре), 90 лет, приговорен к пяти годам тюремного заключения по приговору окружного народного суда Дык Хоа в Лонгане, 21 июля 2022 г.

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Народный суд округа Дык Хоа приговорил Ле Тун Вана к пяти годам тюремного заключения за "злоупотребление демократическими свободами с целью ущемления интересов государства, законных прав и интересов организаций и/или граждан".

Пятеро других сообщников также получили тюремные сроки: 30-летний Ле Тхань Нят Нгуен, 31-летний Ле Тхань Хоан Нгуен и 27-летний Ле Тхань Зыонг получили четыре года тюремного заключения; Ле Тхань Нхи Нгуен получил 3,5 года тюремного заключения; и Као Тхи Кук получила три года тюремного заключения.

С 2019 по 2021 год Ван поручил Хоан Нгуен и Нят Нгуен создать аккаунты на YouTube, где они загружали видео с ложным содержанием, которое негативно влияло на общественность, оскорбляя репутацию таких организаций и частных лиц, как полиция района Дык Хоа, вьетнамская буддийская сангха в Лонг-Ане и вьетнамский буддийский монах Тич Нхат Ты, заместитель ректора Вьетнамского буддийского университета и заместитель председателя Национального департамента по международным делам буддизма Буддийской сангхи Вьетнама.

Прокуроры заявили, что поведение Вана серьезно нарушало местный порядок и повторялось несколько раз.

Ле Тхань Нхи Нгуен заявил о своей невиновности, заявив, что он "ничего не делал" в пяти видеороликах, упомянутых в его обвинении, и не причинил вреда вышеупомянутым лицам и организациям. Ле Тхань Чунг Зыонг сказал, что он не размещал видео в Интернете, Као Тхи Кук сказала, что было неправильно осуждать ее, пока она "не знала об Интернете", а Ле Тунг Ван сказал, что его действия "не подпадают под какие-либо обвинения вьетнамского законодательства".

Источник: VnExpress


Тэги: тюрьма, злоупотребление демократическими свободами,
#закон Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

3 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

3 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)