Vietnews.ru
Закон

Вьетнам: Журналисты, ведущие прямую трансляцию судебных разбирательств в киберпространстве, будут оштрафованы на 30 миллионов донгов

(Читать 2 мин.)

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Кроме того, журналисты будут оштрафованы на сумму от 7 миллионов донгов (299 долларов США) до 15 миллионов донгов за запись аудио-, видео- или аудиозаписей судебной коллегией без согласия председательствующего судьи, аудиозапись, видеозапись или аудиозапись участников процесса без их согласия, либо аудиозапись, видеозапись или запись с аудио судебного заседания и трансляцию его в прямом эфире в киберпространстве.

Что касается актов нарушения правил судебных заседаний или заседаний, иных актов воспрепятствования судопроизводству, проектов положений о штрафах в размере от 500 000 до 1 млн донгов для журналистов, не предъявляющих свои пресс-карты по просьбе суда при посещении судебных заседаний для освещения событий в суде, и журналиста, не соблюдающего контроль председательствующего по месту работы.

Сегодня утром на заседании Постоянного комитета Национального собрания постоянный заместитель Председателя Верховного народного суда Нгуен Чи Туе отметил, что все больше и больше людей совершают действия, препятствующие судопроизводству, создающие трудности для урегулирования дел, что существенно сказывается на качестве рассмотрения дел компетентными органами и лицами, неприкосновенности и авторитете судебных органов.

В целях сдерживания людей от совершения таких действий в проекте предусмотрена основная форма наказания за действия по воспрепятствованию судопроизводству с предупреждениями и штрафами, а также конфискацией материальных обрывков доказательств и средств нарушения.

Лицо, вмешивающееся в судебные процессы и судебные разбирательства, получит штраф в размере до 40 миллионов донгов, в то время как организация заплатит до 80 миллионов донгов.

В Постановлении также конкретно отражены акты воспрепятствования уголовному судопроизводству, акты воспрепятствования гражданскому и административному судопроизводству, рассмотрение и принятие решения о применении мер административного обращения в народных судах, направление наркоманов в возрасте от 12 до 18 лет в учреждения обязательной детоксикации, аресты воздушных судов, аресты судов и нарушения правил судебных заседаний и собраний, и другие акты, препятствующие судебному разбирательству.

Кроме того, в проекте также предусмотрено, что действия по воспрепятствованию судопроизводству со стороны адвокатов и помощников имеют более высокие штрафы, чем другие участники процедуры. Это положение применяется только к адвокатам, сотрудникам юридической помощи, участвующим в делах или делах в качестве защитников, представителей или защитников законных прав и интересов.

Потому что в своей практике юристы должны соблюдать Конституцию, закон, кодекс этики и профессионального поведения адвокатов, а также правила оказания юридической помощи. Более того, они должны честно говорить правду, что способствует защите справедливости и честности, сказал г-н Туе. Поэтому, если адвокаты или помощники юристов, используя свое положение и юридические знания, нарушают закон и препятствуют процессуальной деятельности компетентных органов и лиц в политических решениях, они должны быть строго наказаны.

Источник: SGGP


Тэги: Журналисты, трансляция судебных разбирательств, интернет, штраф,
#закон Вьетнама #интернет Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

3 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

3 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Там Дао признан национальным туристическим объектом

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Урожай соли в Нячанге

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

На одной из высочайших вершин Вьетнама