Vietnews.ru
Бизнес

Vietravel Airlines планирует 6-кратное увеличение уставного капитала к 2025 году

(Читать 2 мин.)

Самолет авиакомпании Vietravel Airlines. Фото: Vietravel Airlines

Начинающий перевозчик Vietravel Airlines хочет постепенно увеличить свой уставный капитал почти в шесть раз до 7,64 трлн донгов ($323,66 млн) к 2025 году.

Недавно авиакомпания сделала это предложение правительству после двух лет работы с уставным капиталом в размере 1,3 трлн донгов. Она владеет тремя узкофюзеляжными самолетами Airbus A321.

Viettravel сделала это предложение, чтобы ускорить развитие и увеличить свой флот, сказал VnExpress председатель совета директоров Нгуен Куок Ки.

"Инвестиции в расширение флота важны для выживания и роста новой авиакомпании". сказал Кай. "Только с большим флотом мы можем получать прибыль".

В последние два года Vietravel Airlines не была прибыльной, но компания ожидает, что с более крупным флотом она сможет воспользоваться ожидаемым ростом спроса после Covid-19.

Увеличение капитала произойдет за счет комбинации инвестиций акционеров, продажи долей другим инвесторам и финансовых инструментов.

Акционеры Vietravel Airlines планируют инвестировать еще 700 млрд. донгов к 2025 году, доведя общий объем инвестиций до 2 трлн. донгов.

Авиакомпания также планирует увеличить свой уставной капитал до 8,25 трлн. донгов к 2030 году.

Viettravel прогнозирует, что к 2030 году, при благоприятном развитии бизнеса, компания сможет получить 2,2 триллиона донгов накопленной прибыли, которую она сможет использовать для пополнения своего капитала.

Источник: VnExpress


Тэги: Vietravel Airlines, уставный капитал,
#компании Вьетнама #Vietravel Airlines


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Начинающий перевозчик Vietravel Airlines хочет постепенно увеличить свой уставный капитал почти в шесть раз до 7,64 трлн донгов ($323,66 млн) к 2025 году.

Бизнес,

7 минут назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast сокращает штат сотрудников в США, сообщила компания в понедельник, на фоне реструктуризации на своем главном зарубежном рынке, поскольку стартап борется с задержкой отгрузки своих первых автомобилей и готовится к потенциальному листингу акций.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамские компании вместе с около 1 800 компаниями из 79 стран мира принимают участие в 11-й международной выставке, конференции и конвенции по пластмассам - PLASTINDIA 2023, которая проходит на Майдане Прагати в Нью-Дели с 1 по 5 февраля.

Бизнес,

3 дня назад

Компании Hai An, PVTrans, Vipco и Gemadept сообщили о рекордно высоких прибылях в 2022 году, однако Vinalines и Vosco показали снижение прибыли из-за сокращения объемов морских перевозок.

Бизнес,

3 дня назад

IPPG Fashion, дочерняя компания Imex Pan Pacific Group, сообщила о 11-кратном скачке доналоговой прибыли в прошлом году до 432 млрд. донгов (18,3 млн. долларов США).

Бизнес,

4 дня назад

Вьетнамская бюджетная авиакомпания Vietjet Air сообщила об убытках в размере 2 171 млрд. донгов (92,58 млн. долларов) в 2022 году, в то время как за аналогичный период прошлого года она получила прибыль в размере 122 млрд. донгов (5,2 млн. долларов).

Бизнес,

4 дня назад

Фондовая биржа Хошимина (Ho Chi Minh Stock Exchange, HoSE) может провести делистинг акций HVN компании Vietnam Airlines, если она сообщит об убытках в своем консолидированном финансовом отчете за 2022 год.

Бизнес,

6 дней назад

Вьетнамский технологический гигант VNG Corporation сообщил об убытках в размере более чем 1 315 млрд. донгов (56 млн. долларов США) в 2022 году, что является рекордом с тех пор, как его бизнес-индексы впервые стали публичными, и побило целевой показатель убытков в размере 993 млрд. донгов (42,35 млн. долларов США).

Бизнес,

6 дней назад

Vingroup в 2022 году получила прибыль после уплаты налогов в размере 1 982 млрд донгов (84,52 млн долларов США) по сравнению с убытками в размере 7 558 млрд донгов (322,3 млн долларов США) в 2021 году.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Orion Food Vina, производитель популярной закуски ChocoPie, в прошлом году возглавила продажи на кондитерском рынке Вьетнама с рекордным доходом более 400 миллионов долларов.

Бизнес,

6 дней назад

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты