Vietnews.ru
Бизнес

Masan получила разрешение на инвестицию $105 млн в сингапурский Trust IQ

(Читать 3 мин.)

Дочерняя компания вьетнамского конгломерата Masan Group - The Sherpa - в пятницу получила свидетельство о регистрации оффшорных инвестиций для размещения 105 миллионов долларов в сингапурской технологической компании Trust IQ Pte. Ltd.

Сертификат был вручен компании Masan на вьетнамо-сингапурском бизнес-форуме, в котором принял участие премьер-министр Фам Минь Чинь, находящийся с трехдневным визитом в этом городе-государстве.

Эта инвестиция, равная 9,4 миллионам акций Trust IQ, является частью стратегической цели компании Masan к 2025 году создать экосистему потребительской розничной торговли и технологий, способную захватить 80% кошельков вьетнамских потребителей.

На переднем плане — генеральный директор Masan Group Дэнни Ле (слева) получает свидетельство о регистрации оффшорных инвестиций группы от министра планирования и инвестиций Вьетнама Нгуен Чи Зунга в Сингапуре, 10 февраля 2023 года. Фото: Masan.
На переднем плане — генеральный директор Masan Group Дэнни Ле (слева) получает свидетельство о регистрации оффшорных инвестиций группы от министра планирования и инвестиций Вьетнама Нгуен Чи Зунга в Сингапуре, 10 февраля 2023 года. Фото: Masan.

Для достижения этой цели Masan постепенно оптимизирует экосистему, интегрируя такие стратегические элементы, как финансовые услуги, банковское дело, страхование, здравоохранение и развлечения, в широкую сеть торговых точек и платформу цифровых технологий и искусственного интеллекта.

Trust IQ занимается в основном разработкой программного обеспечения, технологий и приложений в глобальном масштабе, что включает в себя разработку комплексных, точных методов оценки кредитного риска на основе технологии искусственного интеллекта и компьютерных наук.

Инвестиции ускорят применение компанией Masan искусственного интеллекта в розничной торговле и искусственного интеллекта в сфере потребления.

Обе стороны будут совместно работать над созданием платформы в этих двух областях. Они будут развивать технологии искусственного интеллекта и машинного обучения в потребительском секторе, интегрируя офлайн и онлайн, способствуя оптимальному опыту взаимодействия офлайн и офлайн и снижая затраты на потребление.

Они также построят платформу кредитного доступа для потребителей на основе программы лояльности путем выпуска кредитных карт для массового потребителя без требования подтверждения дохода. Масанская компания WinCommerce - оператор розничной сети WinMart/WinMart+/WIN - с высокотехнологичной платформой от Trust IQ будет сотрудничать с отечественными финансовыми партнерами для стимулирования нового использования кредитных карт.

Основанная в 1996 году в Хошимине, экономическом центре Вьетнама, компания Masan входит в тройку крупнейших компаний частного сектора Вьетнама по рыночной капитализации.

Компании-члены и ассоциированные компании группы являются лидерами в таких отраслях, как брендированные товары повседневного спроса, брендированное мясо, современная розничная торговля, розничная торговля продуктами питания и напитками, финансовые услуги, телекоммуникации и химическая переработка с добавленной стоимостью.

Источник: The Investor


Тэги: Masan, разрешение на инвестицию, Trust IQ,
#компании Вьетнама #инвестиция #Masan


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Дочерняя компания вьетнамского конгломерата Masan Group - The Sherpa - в пятницу получила свидетельство о регистрации оффшорных инвестиций для размещения 105 миллионов долларов в сингапурской технологической компании Trust IQ Pte. Ltd.

Бизнес,

14 минут назад

Тайваньская фондовая биржа (TWSE) планирует открыть офис во Вьетнаме в качестве своего первого зарубежного плацдарма для привлечения инвестиций с этого рынка Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

20 минут назад

Ханой одобрил проект планировки третьего городского торгового центра Aeon, который займет площадь 8,03 гектара в районах Дай Ким и Тхинь Лиет, район Хоанг Май.

Бизнес,

1 день назад

Вьетнамский гигант розничной торговли Mobile World Investment Corp. (MWG) сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 4 101 млрд донгов (174 млн долл. США) в 2022 году, что на 16% меньше, чем в прошлом году, выполнив 65% своего плана.

Бизнес,

1 день назад

Volvo Vietnam заявила, что в этом году планирует продавать электромобили, собранные в Малайзии.

Бизнес,

2 дня назад

Начинающий перевозчик Vietravel Airlines хочет постепенно увеличить свой уставный капитал почти в шесть раз до 7,64 трлн донгов ($323,66 млн) к 2025 году.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast сокращает штат сотрудников в США, сообщила компания в понедельник, на фоне реструктуризации на своем главном зарубежном рынке, поскольку стартап борется с задержкой отгрузки своих первых автомобилей и готовится к потенциальному листингу акций.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамские компании вместе с около 1 800 компаниями из 79 стран мира принимают участие в 11-й международной выставке, конференции и конвенции по пластмассам - PLASTINDIA 2023, которая проходит на Майдане Прагати в Нью-Дели с 1 по 5 февраля.

Бизнес,

5 дней назад

Компании Hai An, PVTrans, Vipco и Gemadept сообщили о рекордно высоких прибылях в 2022 году, однако Vinalines и Vosco показали снижение прибыли из-за сокращения объемов морских перевозок.

Бизнес,

5 дней назад

IPPG Fashion, дочерняя компания Imex Pan Pacific Group, сообщила о 11-кратном скачке доналоговой прибыли в прошлом году до 432 млрд. донгов (18,3 млн. долларов США).

Бизнес,

6 дней назад

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг