Vietnews.ru
Бизнес

Застройщик недвижимости Hung Thinh становится основным акционером Vietravel

(Читать 4 мин.)

Самолет авиакомпании Vietravel Airlines. Фото: Vietravel Airlines

АО "Vietnam Travel and Marketing Transports" (Vietravel) завершило частное размещение 6 млн акций для обмена долга в размере 168 млрд донгов ($7,12 млн) от застройщика недвижимости Hung Thinh Corporation.

В результате сделки Хынг Тхинь стал основным акционером компании Vietravel, зарегистрированной на рынке публичных компаний UPCoM под названием VTR, с долей в 20,5%.

Цена каждой акции составляет 28 000 донгов (1,19 доллара), и на акции наложены ограничения на торговлю в течение одного года. Дата окончания эмиссии - 7 февраля 2023 года, а поставка акций ожидается в первом квартале 2023 года.

Ранее долг Vietravel, взятый у Hung Thinh, крупного застройщика недвижимости в Хошимине, был сроком на шесть месяцев, с процентной ставкой 11,5% в год.

Кроме того, Vietravel также разместил 6 миллионов акций в частном порядке по цене 12 000 донгов (0,51 доллара) за акцию. Общая выручка от размещения составила 72 млрд донгов (3,05 млн долларов).

В настоящее время компания Vietravel владеет 17 294 833 акциями. После частного размещения уставный капитал компании увеличился до 29 294 833 акций.

Председатель совета директоров Vietravel Нгуен Квок Ки, члены совета директоров Во Куанг Ле Кха и Нгуен Тхи Ле Хыонг, финансовый директор До Тхань Хынг, генеральный директор Чан Доан Тхе Зуй, заместитель генерального директора Хюинь Фан Фыонг Хоанг и заместитель генерального директора Нгуен Ха Трунг приобрели акции VTR в ходе этого частного размещения.

Нгуен Куок Ки недавно объявил, что 6 февраля он завершил покупку более 2,9 млн. акций VTR в рамках частного размещения и стал основным акционером Vietravel с долей в 11,18%.

На акции VTR в настоящее время наложены ограничения на торговлю, то есть ими можно торговать только каждую пятницу, поскольку компания имеет отрицательный капитал.

В декабре компания Vietravel сообщила, что ее крупнейший акционер Vietravel Corporation передал 1,78 миллиона акций фирме по управлению инвестициями VinaCapital. В результате сделки VinaCapital становится крупным акционером Vietravel с долей в 10,3%.

VinaCapital потратила на приобретение более 42,7 млрд донгов (1,81 млн долларов США). После сделки корпорации Vietravel теперь принадлежит около 5,26 млн. акций VTR, что эквивалентно 30,38% акций Vietravel.

Недавно компания Vietravel объявила о передаче более 39 миллионов акций, эквивалентных 30,22% доли, принадлежавшей компании в Vietravel Airlines, корпорации Vietravel в рамках планов реструктуризации компании.

Количество акций, принадлежащих Vietravel в Vietravel Airlines, сократилось до 17,8 миллионов, что соответствует 13,7% уставного капитала Vietravel Airlines. Тем временем, корпорация Vietravel увеличила свою долю в компании Vietravel Airlines до 85,8%, став крупнейшим акционером последней.

Также в рамках этой реструктуризации Vietravel продала свои доли в АО "Всемирные транспортные услуги" и АО "Культурное развитие и импорт-экспорт" корпорации Vietravel.

Vietravel держит свои акции в компаниях, непосредственно связанных с туризмом, включая АО "Viet Bees Events & Media", Vietravel Hue One Member Limited Company, Tripu Travel Service Limited Liability Company, а также ряд туристических фирм, работающих в США, Австралии, Франции, Сингапуре, Камбодже и Таиланде.

Vietravel Airlines - пятая коммерческая авиакомпания во Вьетнаме. Он запустил свой первый коммерческий рейс в январе 2021 года, связав Хошимин с Ханоем. Он также выполняет полеты по нескольким международным маршрутам, соединяя Южную Корею, Тайвань, Таиланд и Сингапур.

Пассажирский перевозчик располагает парком из трех самолетов A321, который будет удвоен в следующем году, сказал его генеральный директор Ву Дык Бьен, добавив, что расширение флота также послужит службе грузовых перевозок.

Источник: The Investor


Тэги: Застройщик недвижимости, Hung Thinh, Vietravel,
#компании Вьетнама #Vietravel


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

АО "Vietnam Travel and Marketing Transports" (Vietravel) завершило частное размещение 6 млн акций для обмена долга в размере 168 млрд донгов ($7,12 млн) от застройщика недвижимости Hung Thinh Corporation.

Бизнес,

3 минуты назад

Дочерняя компания вьетнамского конгломерата Masan Group - The Sherpa - в пятницу получила свидетельство о регистрации оффшорных инвестиций для размещения 105 миллионов долларов в сингапурской технологической компании Trust IQ Pte. Ltd.

Бизнес,

1 день назад

Тайваньская фондовая биржа (TWSE) планирует открыть офис во Вьетнаме в качестве своего первого зарубежного плацдарма для привлечения инвестиций с этого рынка Юго-Восточной Азии.

Бизнес,

1 день назад

Ханой одобрил проект планировки третьего городского торгового центра Aeon, который займет площадь 8,03 гектара в районах Дай Ким и Тхинь Лиет, район Хоанг Май.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский гигант розничной торговли Mobile World Investment Corp. (MWG) сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 4 101 млрд донгов (174 млн долл. США) в 2022 году, что на 16% меньше, чем в прошлом году, выполнив 65% своего плана.

Бизнес,

2 дня назад

Volvo Vietnam заявила, что в этом году планирует продавать электромобили, собранные в Малайзии.

Бизнес,

3 дня назад

Начинающий перевозчик Vietravel Airlines хочет постепенно увеличить свой уставный капитал почти в шесть раз до 7,64 трлн донгов ($323,66 млн) к 2025 году.

Бизнес,

3 дня назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast сокращает штат сотрудников в США, сообщила компания в понедельник, на фоне реструктуризации на своем главном зарубежном рынке, поскольку стартап борется с задержкой отгрузки своих первых автомобилей и готовится к потенциальному листингу акций.

Бизнес,

4 дня назад

Вьетнамские компании вместе с около 1 800 компаниями из 79 стран мира принимают участие в 11-й международной выставке, конференции и конвенции по пластмассам - PLASTINDIA 2023, которая проходит на Майдане Прагати в Нью-Дели с 1 по 5 февраля.

Бизнес,

6 дней назад

Компании Hai An, PVTrans, Vipco и Gemadept сообщили о рекордно высоких прибылях в 2022 году, однако Vinalines и Vosco показали снижение прибыли из-за сокращения объемов морских перевозок.

Бизнес,

1 неделю назад

Бамбуковый дом, плавающий на воде во Вьетнаме

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются